全日本大学選手権 | 2017 | 東北大学漕艇部

シート順は変動する可能性があります。

男子エイト

S

南波 那弥
2年生

7

田中 元人
2年生

6

田口 大貴
2年生

5

佐藤 舟作
2年生

4

田口 裕城
2年生

3

坂本 和也
1年生

2

根本 直人
2年生

B

小貫 朝玲
2年生

C

堀池 巧
2年生

No.43 HeatA(10/26 14:46)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 東北大学 01:32.71 03:12.31 04:56.35 06:37.81 4
3 東レ滋賀 01:28.38 03:01.29 04:34.57 06:07.44 2  
4 日本大学 01:27.01 02:58.46 04:32.01 06:04.79 1 →Semi-Final
5 慶應義塾大学 01:28.76 03:01.99 04:35.84 06:11.98 3
6        


 No.86 RepechageA(10/27 14:16)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東北大学 01:32.13 03:08.51 04:45.12 06:28.95 5
2 早稲田大学 01:29.37 03:02.56 04:36.49 06:15.51 4
3 明治大学 01:28.49 02:58.09 04:28.84 06:05.90 1 →Semi-Final
4 トヨタ紡織 01:29.14 03:00.71 04:31.87 06:10.82 3  
5 仙台大学 01:28.21 02:58.73 04:29.91 06:08.94 2 →Semi-Final
6 日本体育大学 01:34.18 03:09.81 04:45.84 06:29.83
6
 

男子舵手つきフォア

S

石井 勇輔
3年生

3

松田 薫平
4年生

2

植竹 寛弥
3年生

B

加部 祐太
3年生

C

直江 大河
4年生

No.42 HeatD(10/26 14:38)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東北大学 01:43.31 03:30.49 05:20.33 07:06.58 4
2 慶應義塾大学 01:39.42 03:25.17 05:16.63 07:04.00 3
3 埼玉県警機動隊 01:48.21 03:45.15 05:43.18 07:37.60 5  
4 中央大学 01:41.62 03:27.77 05:16.35 07:02.22 2  
5 日本大学 01:38.98 03:24.62 05:11.51 06:56.24 1 →Semi-Final
6        


No.82 RepechageC(10/27 13:48)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 一橋大学 01:40.50 03:27.44 05:15.72 06:59.80 3
3 東京経済大学 01:39.44 03:25.31 05:12.78 06:55.95 1 →Semi-Final
4 東北大学 01:40.15 03:26.86 05:13.35 06:56.75 2  
5 成蹊大学 01:44.48 03:32.89 05:21.04 07:04.67 4
6        



男子舵手なしフォア

S

松林 隆博
院生

3

小野 宏輔
院生

2

齋藤 慶太郎
院生

B

荻野 貴清
3年生

No.34 HeatD(10/26 13:34)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 東北大学 01:32.71 03:17.58 05:01.46 06:45.32 1 →Semi-Final
3 法政大学 01:38.50 03:20.17 05:06.34 06:54.76 2  
4 慶應義塾大学 01:39.99 03:23.58 05:11.19 07:00.12 3  
5            
6        


No.104 Semi-FinalB(10/28 12:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 関西電力美浜 01:33.68 03:09.44 04:47.69 06:26.56 1 →Final A
3 仙台大学 01:34.72 03:16.69 04:56.37 06:31.79 4 →Final B
4 東北大学 01:32.30 03:09.88 04:50.77 06:28.58 2 →Final A
5 中部電力 01:33.22 03:13.41 04:52.43 06:30.94   →Final B
6        


No.132 FinalA(10/29 13:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 立教大学 01:34.96 03:13.73 04:53.81 06:30.20 3
3 NTT東日本 01:33.00 03:10.95 04:49.99 06:26.29 1  
4 関西電力美浜 01:34.00 03:11.83 04:52.39 06:30.07 2  
5 東北大学 01:40.32 03:20.35 05:02.90 06:41.40 4
6        



男子舵手つきペア

S

佐藤 大輝
2年生

B

大畑 政人
3年生

B

伊藤 遼次
1年生

No.26 HeatB(10/26 12:28)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 大阪大学 01:56.26 03:57.32 05:58.66 07:55.49 2
2 新日鐵住金 01:58.01 03:58.82 05:58.91 07:58.37 3
3 日本大学 01:55.05 03:53.80 05:54.38 07:53.09 1 →Final A
4 立教大学 02:04.17 04:13.18 06:21.86 08:26.97 5  
5 明治大学 02:01.96 04:07.49 06:11.78 08:17.27 4
6 東北大学 02:10.23 04:23.73 06:35.58 08:42.34 6

No.68 RepechageA(10/27 11:52)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東北大学 02:04.91 04:13.30 06:24.77 08:31.24 5
2 京都大学 01:55.91 03:56.80 06:01.06 08:03.88 3 →Final B
3 新日鐵住金 01:55.38 03:53.32 05:55.99 07:55.27 2 →Final B
4 龍谷大学 01:53.67 03:51.09 05:51.99 07:50.70 1 →Final A
5 明治大学 01:56.79 03:59.30 06:08.86 08:14.50 4
6        



女子ダブルスカル

S

里村 静
院生

B

西原 佳
3年生

No.17 HeatC (10/26 11:06)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 筑波大学 01:48.65 03:46.82 05:48.87 07:47.86 1 →Semi-Final
3 トヨタ自動車 01:49.94 03:52.08 05:59.59 08:01.73 4  
4 仙台大学 01:52.07 03:49.66 05:55.42 07:57.36 3  
5 東北大学 01:50.45 03:47.78 05:50.44 07:50.28 2
6        


No.62 RepechageA(10/27 11:00)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 関西大学 01:56.03 03:55.36 05:57.70 07:56.59 4
2 トヨタ自動車 01:49.03 03:47.47 05:50.10 07:48.40 3
3 東北大学 01:49.35 03:46.40 05:47.69 07:43.32 1 →Semi-Final
4 仙台大学 01:51.59 03:47.72 05:49.24 07:46.01 2 →Semi-Final
5 東京経済大学 01:55.73 03:56.06 05:59.68 08:00.36 5
6 一橋大学 02:03.02 04:07.47 06:16.06 08:20.52 6

No.98 Semi-FinalB(10/28 10:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 東北大学 01:48.09 03:43.68 05:41.00 07:34.74 3 →Final B
3 筑波大学 01:45.15 03:39.38 05:36.51 07:32.90 2 →Final A
4 明治安田生命 01:47.65 03:42.22 05:38.90 07:32.35 1 →Final A
5 仙台大学 01:52.89 03:48.27 05:47.40 07:44.30 4 →Final B
6        


No.119 FinalB(10/29 9:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 仙台大学 01:50.69 03:46.22 05:45.11 07:40.63 3
3 東北大学 01:47.66 03:43.90 05:41.78 07:37.65 1  
4 中央大学 01:51.09 03:48.38 05:46.99 07:42.82 4  
5 明治大学 01:50.37 03:45.07 05:43.49 07:40.14 2
6        



女子エイト

S

恩田 栞奈
防衛大学校

7

市川 麻耶
茨城大学

6

藤原 優衣
4年生

5
2年生

4

吉岡 ほの香
北海道大学

3

中村 希
1年生

2

山谷 有希
北海道大学

B

不動 桃子
北海道大学

C

皆川 佳穂
2年生

No.85 HeatB(10/27 14:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 法政大学 01:43.22 03:29.60 05:20.61 07:09.15 2
2 富山国際大学 01:51.37 03:43.66 05:33.73 07:25.21 5
3 龍谷大学 01:43.88 03:33.80 05:25.01 07:15.45 4  
4 明治大学 01:45.67 03:33.19 05:23.01 07:12.63 3  
5 立命館大学 01:40.53 03:23.36 05:09.11 06:56.96 1 →Final A
6 東北大学 01:52.86 03:46.32 05:41.85 07:36.18 6

No.109 RepechageA(10/28 13:00)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東北大学 01:47.97 03:36.52 05:36.95 07:29.90 5
2 慶應義塾大学 01:42.45 03:29.89 05:19.50 07:09.48 4
3 法政大学 01:40.42 03:23.89 05:09.74 06:53.04 2 →Final B
4 明治大学 01:37.70 03:21.87 05:07.80 06:51.25 1 →Final A
5 立教大学 01:41.46 03:27.77 05:14.76 07:02.29 3 →Final B
6        



女子シングルスカル

S

矢吹 美緒
2年生

No.3 HeatC(10/26 8:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 矢吹 美緒(東北大学) 01:55.74 03:58.34 06:03.46 08:07.36 1 →Semi-Final
2 藤尾 美彗(トヨタ自動車) 02:05.36 04:20.65 06:37.49 08:51.92 5
3 原田 りお(岐阜経済大学) 02:02.41 04:15.18 06:31.35 08:48.81 4  
4 木村 聖奈(東京経済大学) 02:03.78 04:11.83 06:21.44 08:31.11 3  
5 杉原 参智(今治造船) 01:57.80 04:04.77 06:15.11 08:24.92 2
6        


No.90 Semi-FinalB(10/28 8:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 常盤 菜々子(関西電力小浜) 01:59.42 04:09.21 06:20.00 08:28.13 3
3 矢吹 美緒(東北大学) 01:56.11 03:59.60 06:04.12 08:09.51 1 →Final A
4 大門 千紗(日本大学) 01:59.89 04:04.76 06:11.59 08:19.73 2 →Final B
5 木村 聖奈(東京経済大学) 02:04.30 04:13.00 06:20.78 08:28.26 4
6        


 

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1
2 瀧本 日向子(明治大学) 01:56.04 03:59.92 06:06.00 08:08.01 2  
3 石垣 優香(法政大学) 01:56.28 04:01.23 06:09.36 08:13.20 4  
4 大石 綾美(アイリスオーヤマ) 01:51.83 03:52.14 05:54.64 07:53.67 1  
5 矢吹 美緒(東北大学) 01:56.47 04:00.98 06:06.64 08:09.48 3
6        



東北大学戸田艇庫

レース期間中、是非お尋ねください。

住所

🏣335-0024 埼玉県戸田市戸田公園5-50(戸田オリンピックボートコース)
電話&FAX:048-447-0658

電車・バスでお越しの方へ

戸田公園駅 西口より徒歩10分。

車でお越しの方へ

駐車場は用意しておりませんので、付近の駐車場をご利用ください。
運営の妨げにならないようご協力お願いいたします。