お花見レガッタ | 2017 | 東北大学漕艇部

シート順は変動する可能性があります。

男子エイトA

S

福岡 純也
4年生

7

喜多 良輔
4年生

6

多賀 晃也
4年生

5

松田 薫平
4年生

4

小湊 和也
4年生

3

南波 那弥
2年生

2

大畑 政人
3年生

B

佐藤 大輝
3年生

C

直江 大河
4年生

No.38 HeatB (3/25 12:42)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学A 1:30.12 3:05.30 1 →Semi Final
3 東京海洋大学 1:33.73 3:12.13 2  
4 一橋大学C 1:35.55 3:14.17 3  
5 慶應義塾大学B 1:37.73 3:15.70 4  
6    



No.61 Semi FinalB (3/25 16:08)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学B 1:29.30 3:00.48 3 →FinalA
2 東北大学A 1:30.05 3:02.44 5
3 仙台大学 1:27.12 2:56.98 1 →FinalA 
4 中央大学A 1:27.87 2:57.39 2 →FinalA 
5 東京大学A 1:30.74 3:01.01 4  
6 中央大学B   1:31.85 3:03.19 6

No.96 FinalB (3/26 13:54)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 京都大学 1:25.74 2:55.49 1  
2 中央大学B 1:26.74 2:59.62 5
3 東京大学A 1:27.15 2:56.04 2  
4 東北大学A 1:27.41 2:57.71 3  
5 法政大学 1:28.07 3:02.35 6  
6  立教大学  1:28.74 2:58.38 4

男子エイトB

S

田中 元人
2年生

7

佐藤 舟作
2年生

6

小野 宏輔
大学院1年生

5

田口 大貴
2年生

4

小貫 朝玲
2年生

3

根本 直人
2年生

2

田口 裕城
2年生

B

濱田 里久
2年生

C

堀池 巧
2年生

No.37 HeatA (3/25 12:36)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 防衛大学校 1:50.60 3:44.28 5  
2 東北大学B 1:39.68 3:24.01 4
3 京都大学 1:30.41 3:02.60 1  →Semi Final
4 中央大学B 1:32.30 3:05.30 2 →Semi Final(T)
5 東京工業大学A 1:33.60 3:08.66 3  
6          

No.94 FinalD (3/26 13:36)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B 1:32.22 3:08.38 5  
2 東京工業大学B 1:35.57 3:08.17 4
3 一橋大学C 1:31.86 3:04.33 1  
4 慶應義塾大学B 1:34.62 3:08.00 3
5 東京大学B 1:31.50 3:06.33 2  
6  慶應義塾大学C 1:34.96  3:14.95   

男子ダブルスカルA

S

石井 勇輔
3年生

B

加部 祐太
3年生

No.35 HeatG (3/25 12:24)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学高等学院 1:57.43 4:04.48 3  
2 一橋大学A 1:47.62  3:43.36   2
3 東海大学


Withdrawal 
4 東北大学A 1:45.66 3:37.05 1 →Semi Final
5 早稲田実業学校 1:58.76 4:07.23 4  
6





No.58 Semi FinalA (3/25 15:50)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 トヨタ自動車B 1:45.28 3:35.87 2  →FinalA
2 法政大学 1:42.36  3:38.28  →FinalA
3 中央大学A 1:44.69 3:35.39 1  →FinalA
4 東北大学A 1:49.19 3:45.61 5  
5 開成高校 1:54.72 4:00.78 6  
6 学習院大学 1:49.65 3:43.79 4

No.87 FinalB (3/26 11:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 開成高校 1:49.66 3:45.98 6  
2 東北大学A 1:44.03  3:28.05  2
3 立教大学A 1:40.74 3:24.62 1  
4 学習院大学 1:44.31 3:30.96 3  
5 筑波大学 1:45.00 3:32.32 4  
6 早稲田大学 1:49.15 3:38.17 5

男子ダブルスカルB

S

植竹 寛弥
3年生

B

荻野 貴清
3年生


No.31 HeatC (3/25 12:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部B 2:08.27 4:14.39 6  
2 法政大学 1:46.39   3:39.76 →Semi Final
3 警視庁 1:52.38 3:50.01 3  
4 東北大学B 1:53.98 3:44.82 2  
5 首都大学東京A 1:57.00 3:53.20 4  
6 北海道大学A 1:58.82 3:58.75 5

No.86 FinalC (3/26 11:24)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 一橋大学B 1:49.94 3:43.57 6  
2 東北大学B 1:44.94 3:34.08 4
3 東京医科歯科大学A 1:41.52 3:24.93 1  
4 一橋大学A 1:44.42 3:32.56 3  
5 早稲田大学理工漕艇部A 1:50.32 3:41.80 5  
6 警視庁 1:42.27 3:29.46 2

男子シングルスカル

S

齋藤 慶太郎
大学院2年生

No.22 HeatN (3/25 11:06)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 首都大学東京B(渡邊隆二) 2:14.20 4:23.47 5  
2 早稲田大学E(鈴木利駆) 2:01.50 4:08.11 4
3 茨城大学A(中村武尊) 1:57.95 4:01.02 2  
4 東北大学(齋藤慶太郎) 1:52.50 3:52.59 1 →Semi Final
5 慶應義塾大学B(岡山卓生) 1:58.29  4:06.62 3  
6          

No.54 Semi FinalB (3/25 16:36)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 防衛大学校A(田中椋介) 2:01.44 4:08.06 6  
2 東北大学(齋藤慶太郎) 1:51.66 3:47.92 2 →FinalA
3 明治安田生命B(陶山修) 1:49.01 3:46.34 1 →FinalA 
4 立教大学D(石政雄也) 1:56.42 3:54.63 5
5 早稲田大学A(菅原諒馬) 1:55.18 3:52.42 3
6  日本体育大学B(新井航希) 1:56.79  3:53.10  4  

No.98 FinalA (3/26 14:06)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治安田生命A(光岡紘輔) 1:44.05 3:32.72 1  
2 明治安田生命BC(久保武大) 1:49.02 3:39.94 6
3 トヨタ紡織(澤田研太) 1:45.23 3:36.33 3  
4 明治安田生命B(陶山修) 1:44.91 3:36.12 2
5 東北大学(齋藤慶太郎) 1:47.35 3:38.25 4  
6  明治安田生命C(中村澄人)  1:47.90 3:38.46   

女子ダブルスカルA

S

高梨 理紗子
3年生

B

矢吹 美緒
2年生

No.26 HeatD (3/25 11:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 神戸大学B 2:07.93 4:18.32 4  
2 中大理工ボート部 2:13.73 4:31.55 5
3 東北大学A 2:02.32 4:05.23 1 →Semi Final
4 東京大学 2:08.32 4:15.99 2
5 筑波大学附属高校A 2:06.34 4:17.67 3  
6



 


No.57 Semi FinalB (3/25 15:44)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学 2:12.10 4:32.46 6  
2 東北大学A 2:01.74 4:12.10 4
3 中央大学 2:00.16 4:10.22 3  →FinalA
4 戸田中央総合病院RC 2:00.61 4:08.55 1 →FinalA
5 大阪市立大学A 1:59.04 4:08.92 2  →FinalA
6 学習院大学 2:06.46 4:23.92 5  


No.81 FinalB (3/26 10:54)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 大阪市立大学B 1:57.95 4:09.13 6  
2 大阪大学B 1:53.83 3:52.14 2
3 東北大学A 1:51.61 3:48.01 1  
4 北海道大学A 1:55.03 3:55.51 3
5 学習院大学 1:56.60 3:55.71 4  
6 早稲田大学 1:55.44 3:56.44 5  


女子ダブルスカルB

S

藤原 優衣
4年生

B

2年生

No.27 HeatE (3/25 11:36)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部 2:22.05 4:49.95 5  
2 東北大学B 2:06.09 4:13.85 4  
3 立教大学 2:04.17 4:12.67 3
4 大阪大学A  2:03.03 4:10.98 2
5 東筑高校 1:58.30 4:05.17 1 →Semi Final
6



 

No.79 FinalD (3/26 10:42)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 神戸大学B 1:58.09 3:57.88 3  
2 東京大学 1:57.60 3:56.60 2  
3 神戸大学C 1:58.66 4:04.63 5
4 東北大学B  1:54.08 3:53.08 1
5 筑波大学附属高校A 1:57.84 3:59.03 4
6 中大理工ボート部 2:01.57 4:06.66 6  

女子舵手付きクオドルプル

S

高梨 理紗子
3年生

3

矢吹 美緒
2年生

2

藤原 優衣
4年生

B

2年生

C

皆川 佳穂
2年生

No.43 HeatA (3/25 14:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学 1:47.82 3:42.76 2 →Final A 
2 一橋大学B 2:01.58 4:05.24 6  
3 東北大学 1:56.35 3:56.65 5
4 神戸大学 1:50.85 3:47.68 4
5 法政大学B 1:48.57 3:41.46 1 →Final A 
6 日本体育大学C   1:48.99 3:43.20  →Final A(T) 


No.88 FinalB (3/26 13:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部 2:11.35 4:24.05 5  
2 一橋大学A 1:50.83 3:42.90 2  
3 神戸大学 1:47.49 3:37.04 1
4 東北大学 1:53.23 3:45.64 3
5 一橋大学B 1:53.55 3:49.31 4  
6