軽量級選手権 | 2017 | 東北大学漕艇部

シート順は変動する可能性があります。

男子エイト

S

南波 那弥
2年生

7

田中 元人
2年生

6

大畑 政人
3年生

5

小貫 朝玲
2年生

4

田口 大貴
2年生

3

田口 裕城
2年生

根本 直人
2年生

B

濱田 里久
2年生

C

堀池 巧
2年生

No.47 HeadC (5/26 14:52)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2 東北大学  01:33.72 03:13.53 04:52.88 06:31.08 2
3 一橋大学B 01:32.66 03:10.54 04:50.58 06:27.70 1  →Semi-Final
4 慶應義塾大学 01:36.81 03:20.83 05:07.82 06:55.46 3
5






6


   


No.90 RepechageA (5/27 15:02)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 一橋大学D  01:36.73 03:19.61 05:11.49  07:00.69  5  
2  成蹊大学 01:33.76 03:14.46 04:53.67 06:35.88 3
3 日本大学 01:31.73 03:10.75 04:52.24 06:33.91 2 →Semi-Final 
4 日本体育大学 01:31.37 03:10.49 04:51.46 06:31.85 1 →Semi-Final
5 東北大学 01:37.07 03:22.51 05:07.54 06:55.24 4
6


   


男子舵手なしフォアA

S

松林 隆博
院生

3

松田 薫平
4年生

2

齋藤 慶太郎
院生

B

小野 宏輔
院生

No.34 HeadB (5/26 13:08)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東北大学A  01:32.84 03:10.66 04:49.52  06:27.65  1 →Semi-Final 
2 大阪大学  01:43.21 03:25.81 05:21.52 07:08.64 5
3 東京海洋大学 01:36.70 03:22.68 05:10.90 06:58.49 3  
4 日本大学 01:35.78 03:14.61 04:56.08 06:38.61 2
5 警視庁 01:39.01 03:33.76 05:13.74 07:01.59 4
6


   

No.108 Semi-FinalA (5/28 10:28)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2  日本大学 01:35.67 03:10.90 04:51.53 06:34.68 2 →Final A
3 東北大学A 01:31.43 03:08.14 04:50.28 06:32.54 1 →Final A 
4 龍谷大学 01:35.33 03:17.34 05:01.51 06:48.01 4 →Final B
5 法政大学 01:35.12 03:15.04 04:57.64 06:40.28 3 →Final B
6


   

No.127 FinalA (5/28 15:15)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2 東北大学A 01:32.14 03:10.77 04:48.68 06:27.43 2
3 東レ滋賀 01:29:46 03:06.98 04:46.27 06:26.29 1  
4 NTT東日本 01:30.28 03:09.66 04:50.64 06:32.50 3
5 日本大学 01:34.79 03:14.40 04:56.25 06:37.48 4
6


   

男子舵手なしフォアB

S

加部 祐太
3年生

3

植竹 寛弥
3年生

2

小湊 和也
4年生

B

佐藤 大輝
3年生

No.35 HeadC (5/26 13:16)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2 仙台大学  01:36.07 03:18.04 05:09.04 06:40.45 2
3 東京工業大学 01:39.58 03:25.14 05:12.38 06:58.93 4  
4 東北大学B 01:40.83 03:26.98 05:13.32 06:54.11 3
5 東レ滋賀 01:32.68 03:10.87 04:51.44 06:31.13 1 →Semi-Final
6


   


No.82 RepechageC (5/27 13:58)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2 警視庁  01:39.26 03:28.10 05:19.94 07:08.49 3
3 法政大学 01:38.12 03:22.15 05:10.22 06:56.62 1 →Semi-Final 
4 東北大学B 01:43.23 03:31.07 05:19.61 07:05.49 2
5






6


   


男子舵手なしペア

S

福岡 純也
4年生

B

荻野 貴清
3年生

No.1 HeadA (5/26 8:00)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  早稲田大学 01:47.91 03:41.05 05:34.49  07:22.93  2  
2 東北大学A 01:53.54 03:54.88 05:55.74 07:56.76 4
3 龍谷大学 01:54.76 03:53.53 06:01.96 08:08.60 5  
4 関西電力美浜A 01:47.68 03:41.51 05:38.14 07:38.43 3
5 慶應義塾大学 01:44.45 03:35.66 05:29.44 07:21.45 1 →Semi-Final
6


   



No.52 RepechageD (5/27 8:30)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2 東京工業大学  01:54.03 03:52.34 05:50.85 07:48.69 2
3 早稲田大学 01:44.65 03:35.90 05:30.15 07:24.77 1 →Semi-Final 
4 東北大学A 01:50.37 03:50.61 05:53.80 07:53.10 3
5






6


   



女子ダブルスカル

S

里村 静
院生

B

2年生

No.26 HeadD (5/26 12:04)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 立命館大学  01:27.56 04:01.53 06:03.77  08:04.38  3  
2 東北大学  02:03.39 04:13.64 06:21.02 08:25.60 4
3 Hong Kong China Rowing Association 01:55.55 03:58.58 06:01.24 08:01.75 2  
4 北海道大学A 01:59.96 04:11.59 06:20.65 08:29.40 5
5 明治安田生命 01:52.22 03:52.33 05:52.24 07:50.81 1 →Semi-Final
6


   




No.72 RepechageB (5/27 12:38)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  

   
 
2 北海道大学B  02:00.52 04:06.27 06:13.48 08:23.28 3
3 戸田中央総合病院RC 01:57.88 03:59.97 06:03.24 08:08.31 2  
4 Hong Kong China Rowing Association 01:55.32 03:56.00 05:58.09 08:05.82 1 →Semi-Final
5 東北大学 02:03.61 04:10.96 06:19.54 08:28.00 4
6


   




女子シングルスカル<小艇タイムトライアル>

S

西原 佳
3年生

No.6 TTR1B組 (5/27 16:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1  青木 華弥(早稲田大学B)
04:20.49 06:39.47  08:55.89  4  
2  西原 佳(東北大学A)
04:09.79 06:23.36 08:31.77 1 →TTR2
3 高橋 かほ(日本体育大学A)

04:10.16 06:24.44 08:37.57 3  
4 上野 翔子(明治安田生命A)

04:09.38 06:24.71 08:34.03 2
5 大伴 日菜乃(龍谷大学)

04:32.06 06:58.87 09:22.10 6
6 中島 茉莉愛(富山国際大学)

04:25.53 06:45.82  09:02.50  5

No.14 TTR2 (5/28 11:42)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 上野 翔子(明治安田生命A)
01:53.36 03:54.36 06:01.04 08:04.31 1  
2 坂井 理夏(日本体育大学B) 01:55.97 03:59.17 06:05.56 08:12.37 3
3 西原 佳(東北大学A)
01:56.79 04:03.85 06:11.39 08:15.27 4  
4 杉原 参智(今治造船)
02:01.20 04:09.74 06:19.19 08:25.71 6
5 石上 璃奈(早稲田大学A)
02:03.37 04:10.39 06:16.18 08:21.73 5
6 河原 孝多(関西電力小浜B)
01:57.28 04:00.88 06:06.48 08:08.41 2

女子シングルスカル<小艇タイムトライアル>

S

矢吹 美緒
2年生

No.5 TTR1A1組 (5/17 16:00)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 杉原 参智(今治造船)
02:03.85 04:15.59 06:28.10  08:36.85  1 →TTR2 
2  浅利 真美子(早稲田大学D) 02:07.83 04:24.61 06:39.84 08:57.50 4
3 矢吹 美緒(東北大学B)
02:09.02 04:19.47 06:33.26 08:48.62 3  
4 棚橋 秀美(筑波大学)
02:08.35 04:26.03 06:46.96 09:03.94 6
5 河原 孝多(関西電力小浜B)
02:04.31 04:14.65 06:26.34 08:41.24 2
6 遠藤 穗(中央大学B)
02:05.18 04:22.33 06:44.18  09:02.97  5