東日本選手権 | 2017 | 東北大学漕艇部

シート順は変動する可能性があります。

男子舵手つきフォア

S

加部 祐太
3年生

3

喜多 良輔
4年生

2

大畑 政人
3年生

B

荻野 貴清
3年生

C

直江 大河
4年生

No.31 HeatE (7/1512:26)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 一橋大学A 3:33.56 7:21.67 2 →Semi-Final(T)
3 東京工業大学


Withdrawal 
4 埼玉県警察機動隊 3:40.16 7:34.36  3  
5 東北大学 3:31.66 7:16.38 1 →Semi-Final
6    



No.54 Semi-FinalA (7/15 17:05)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学A 3:20.85 6:42.74 3 →FinalA 
2 慶應義塾大学 3:17.06 6:40.40 2 →FinalA
3 中央大学A 3:14.65 6:37.77 1 →FinalA
4 東北大学A 3:21.13 6:45.80 4  
5 警視庁 3:25.90 6:54.16 5
6  学習院大学  3:22.87 6:57.67 6

No.90 FinalB (7/16 12:57)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 中央大学B 3:35.37 7:42.94 6
2 警視庁 3:34.76 7:14.11 3
3 東北大学A 3:35.85 7:17.38 5
4 東京大学  3:30.67 7:07.60 1  
5 学習院大学 3:32.89 7:10.26 2
6 成蹊大学A 3:33.41 7:15.89 4

男子舵手なしペア

S

多賀 晃也
4年生

B

佐藤 大輝
3年生

No.24 HeatD (7/15 11:30)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学 3:37.40  7:31.33  
2 中部電力B 3:34.81 7:20.00 2 →Semi-Final(T)
3 NTT東日本 3:31.51 7:15.36 1 →Semi-Final 
4 一橋大学C 3:47.86 7:41.42 5  
5 明治大学 3:37.94 7:22.14 3 →Semi-Final(T)
6

 


No.82 FinalC (7/16 11:53)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学C 3:48.88 7:42.41 3  
2 京都大学C 3:46.88 7:44.00 4
3 東北大学 3:40.70 7:29.51 2
4 京都大学D 3:53.00 7:47.99 5  
5 一橋大学D 3:34.99 7:22.56 1
6 立教大学 3:54.17 8:01.48  6

男子シングルスカルA

S

松林 隆博
院生

No.14 HeatH (7/15 10:03)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学A(松林 隆博) 3:44.71 7:30.82 1 →Semi-Final
2 東京経済大学(川口 健) 4:00.22 8:08.90 4
3 日本大学A(野村 大貴)


Withdrawal
J-POWER(伊藤 琢磨) 3:52.90 7:52.28 2
5 東京海洋大学A(南井 秀孝) 3:57.73 8:01.41 3
6  




No.50 Semi-FinalB (7/15 16:27)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東京医科歯科大学(綾部 風雅) 3:47.74 7:59.52 6
2 東北大学A(松林 隆博) 3:45.91 7:31.66 4
3 明治安田生命B(陶山 修) 3:42.78 7:28.07 2 →FinalA
NTT東日本(諏訪 倉一) 3:48.32 7:42.78 5
5 明治安田生命D(中村 澄人) 3:39.71 7:27.45 1 →FinalA
6 東京大学(新田 涼介)  3:45.45 7:29.31 3

No.73 FinalB (7/16 10:11)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 中央大学(石橋 圭二郎) 3:45.62 7:50.33 6
2 東北大学A(松林 隆博) 3:42.76 7:28.98 2
3 明治安田生命C(大河原 敦史) 3:40.69 7:25.91 1
東京大学(新田 涼介) 3:47.02 7:35.61 5
5 中部電力(駒井 宏昭) 3:45.06 7:29.76 3
6  NTT東日本B(諏訪 倉一) 3:41.37 7:32.22 4

男子シングルスカルB

S

田中 元人
2年生

No.11 HeatE (7/15 9:36)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 埼玉県警察機動隊A(山口 慶幸) 3:44.95 7:43.77 1 →Semi-Final
2 東北大学B(田中 元人) 3:47.49 7:46.91 2
3 茨城大学B(杉村 直樹)  4:08.26 8:24.11 6  
4 慶應義塾大学A(堀 優作) 3:53.97 8:00.64  
5 日本医科大学(加藤 正樹) 3:51.57 7:47.31 3
6 立教大学C(野村 太郎) 3:48.03 7:47.55 4

No.70 FinalE (7/16 9:44)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 日本医科大学(加藤 正樹) 3:54.15 7:49.48 5
2 学習院大学(平田 宗誉) 3:42.55 7:39.92 1
3 慶應義塾大学C(石渡 達哉) 3:49.88 7:54.33 6  
4 法政大学A(市川 大輔) 3:49.03 7:47.03  
5 東北大学B(田中 元人) 3:49.46 7:45.36 3
6 立教大学C(野村 太郎) 3:47.27 7:44.04 2

男子シングルスカルC

S

田口 大貴
2年生

No.8 HeatB (7/15 9:09)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 明治安田生命BCA(浜田 祐太) 3:35.35 7:20.39 1 →Semi-Final
2 日本大学C(江本 拓斗)


Withdrawal
3 茨城大学A(長 拓也)


Withdrawal 
4 中部電力(駒井 宏昭) 3:39.35  7:21.52 2 →Semi-Final(T) 
5 明治大学(大原 良太)  3:44.42 7:51.75 3
6 東北大学C(田口 大貴) 4:00.31 7:55.47 4

No.69 FinalF (7/16 9:35)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 J-POER(伊藤 琢磨) 3:49.61 7:59.87 5
2 筑波大学C(石澤 輝) 3:56.87 7:54.21 3
3 明治大学D(小野田 実) 3:46.29 7:45.67 1  
4 日本体育大学B(大友 海斗) 3:46.65 7:48.95  
5 明治大学B(大原 良太) 3:44.85 7:54.45 4
6 東北大学C(田口 大貴) 4:02.33 8:05.92 6

男子シングルスカルD

S

濱田 里久
2年生

No.18 HeatL (7/15 10:39)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 京都大学B(菱谷 眞一郎) 3:56.99 8:02.50 3
2 一橋大学(高橋 善貴) 3:46.90 7:49.94 1 →Semi-Final
3 慶應義塾大学医学部C(相澤 魁人) 3:59.07 8:21.75 4  
4 東京工業大学A(坂本 健) 3:52.91 8:00.09 2  
5 東北大学D(濱田 里久) 4:26.54 8:58.71 5
6  




No.65 FinalJ (7/16 8:59)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学D(濱田 里久) 4:19.85 8:38.87 4
2 パルテ会A(鴨井 和宏) 4:15.03 8:34.47 3
3 筑波大学B(樗木 将人) 4:10.82 8:26.81 2  
4 慶應義塾大学医学部A(星野 佑介) 3:57.44 8:06.12 1  
5 パルテ会B(山本 光俊) 4:17.99 8:44.80 5
6 慶應義塾大学医学部B(増渕 颯) 4:33.16 9:23.60 6

男子シングルスカルE

S

根本 直人
2年生

No.16 HeatJ (7/15 10:21)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 日本大学(江畠 凛斉)


Withdrawal
2 東京医科歯科大学(綾部 風雅) 3:55.94 8:04.22 1 →Semi-Final
3 東北大学E(根本 直人) 4:05.23 8:16.86 2  
4 東京海洋大学B(間瀬 智明)

  Withdrawal 
5 明治安田生命E(中田 悠介)


Withdrawal
6  




No.67 FinalH (7/16 9:17)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学E(根本 直人) 4:06.73 8:18.62 5
2 警視庁(柴田 将範) 4:01.12 8:04.65 3
3 慶應義塾大学D(谷川 陽) 3:55.93 8:02.91 2  
4 慶應義塾大学B(コントレラスビート遥介) 3:52.19 8:00.12  
5 東京経済大学(川口 健) 3:58.12 8:09.97 4
6 明治大学A(石鍋 幸太郎)  4:04.56 8:22.26   

女子シングルスカルA

S

藤原 優衣
4年生

No.2 HeatB (7/15 8:10)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 日本体育大学A(吉川 仁恵) 4:13.90 8:36.58 2 →Semi-Final(T) 
2 一橋大学E(佐藤 真夏海) 4:38.51 9:14.86 5
3 明治大学C(永井 理瑚) 4:01.24 8:23.93 →Semi-Final
4 中部電力B(國元 悠衣) 4:06.03 8:25.38
Open 
5 東京医科歯科大学(渡部 紫織) 4:22.44 8:48.14 3
6 東北大学A(藤原 優衣) 4:22.03 8:53.06 4

No.59 FinalC (7/16 8:30)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 明治大学B(松村 美音) 4:10.74 8:35.47 1
2 東京外国語大学(藤枝 智美) 4:19.88 8:41.89 2
3 日本体育大学D(濱田 実沙季) 4:15.59 8:43.88 3
4 東京医科歯科大学(渡部 紫織)


Withdrawal
5 東北大学A(藤原 優衣) 4:16.60 8:44.13 4
6 一橋大学D(篠嵜 百合香) 4:23.79 8:55.34

女子シングルスカルB

S

里村 静
院生

No.4 HeatD (7/15 8:30)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学A(真嶋 彩) 4:27.97 9:05.23  3
2 明治大学A(増田 萌)


Withdrawal
3 早稲田大学理工学部漕艇部(新田 彩乃) 4:37.18 9:16.15 4
4 東京外国語大学(藤枝 智美) 4:17.00 8:49.26 2  
5 日本体育大学B(徳田 朱里) 

  Withdrawal
6 東北大学B(里村 静) 4:22.78 8:40.80 1 →Semi-Final

No.47 Semi-FinalA (7/15 15:58)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学A(芝崎 佐和子) 4:16.66 8:44.51 5
2 東北大学B(里村 静) 4:14.12 8:37.94 4
3 筑波大学(柴田 知実) 4:11.21 8:30.88 2 →FinalA
4 中部電力A(三好 瑞季) 4:13.30 8:32.82 →FinalA
5 学習院大学A(土谷 真由) 4:09.32 8:27.76 1 →FinalA
6 一橋大学C(山本 茉友) 4:21.98 8:47.09 6

No.60 FinalB (7/16 8:40)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学B(金旼我)
 
Withdrawal
2 慶應義塾大学A(芝崎 佐和子) 4:10.20 8:31.46 2
3 東北大学B(里村 静) 4:12.32 8:29.15 1
4 日本体育大学A(吉川 仁恵) 4:13.89 8:36.15 3  
5 一橋大学C(山本 茉友) 4:15.91 8:37.59
6 一橋大学B(直井 夏織里) 4:20.43 8:47.06 5