お花見レガッタ | 2016 | 東北大学漕艇部

シート順は変動する可能性があります。

男子対校エイト

S

大根田 雅人
4年生

7

小野 宏輔
4年生

6

松林 隆博
4年生

5

佐藤 高士
4年生

4

石井 周作
4年生

3

簾内 崇彰
4年生

2

森 範文
4年生

B

佐藤 優太
4年生

C

直江 大河
3年生

No.60 HeatD (3/26 14:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学A 1:33.74
3:10.26
3  
2 慶應義塾大学C 1:46.08
3:36.17
6
3 日本体育大学 1:35.42
3:09.41
2  
4 一橋大学D 1:43.42
3:28.97
5  
5 東京工業大学 1:40.57 3:23.98 4  
6  NTT東日本漕艇部  1:30.09 3:02.68 1 ->Semi-Final 

No.149 FinalBC (3/27 15:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 一橋大学A  1:31.7  3:03.96  3  
2 東北大学A 1:31.55
3:03.04
1
3 日本体育大学 1:31.27
3:06.28
4  
4 早稲田大学 1:41.53
3:26.35
6  
5 東京大学A
1:30.30   3:03.42 2  
6  日本大学B  1:32.19  3:06.89  5  

男子ダブルスカルA

S

多賀 晃也
3年生

B

松田 薫平
3年生

No.39 HeatI (3/26 11:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学C 1:45.83
3:40.51
2  
2 東京工業大学       Withdrawal 
3 東北大学A 1:48.53
3:42.26
3  
4 自治医科大学B 2:10.04
4:20.69
5  
5 自治医科大学A 1:56.81
3:58.66
4  
6 トヨタ紡織B 1:39.24
3:21.14
1  ->Semi-Final

No.123 FinalBF (3/27 11:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 千葉大学C
1:58.91
3:57.78
6  
2 東北大学A
 1:53.17  3:46.47
3 東北大学B  1:51.02 3:45.46  2  
4 立教大学B
1:50.15
3:43.77
1  
5 小松川高校B
1:55.28
3:51.56
5  
6 早稲田大学A
1:55.11
3:50.52
4

男子ダブルスカルB

S

福岡 純也
3年生

B

喜多 良輔
3年生


No.34 HeatD (3/26 10:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 小松川・青井混成
1:37.90
3:23.96
1  ->Semi-Final
2 開成高校B
1:51.77
3:47.68
3  
3 東北大学B
1:46.50
3:40.91
2  
4 一橋大学A
1:55.67
3:54.42
5  
5 青山学院大学B  1:52.58  3:50.42  4  
6 早稲田大学高等学院A
1:54.62
4:00.00
6  

No.123 FinalBF (3/27 11:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 千葉大学C
1:58.91
3:57.78
6  
2 東北大学A
 1:53.17  3:46.47
3 東北大学B  1:51.02 3:45.46  2  
4 立教大学B
1:50.15
3:43.77
1  
5 小松川高校B
1:55.28
3:51.56
5  
6 早稲田大学A
1:55.11
3:50.52
4


男子ダブルスカルC

S

小湊 和也
3年生

B

夏目 泰輔
3年生

No.33 HeatC (3/26 10:40)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 中央大学杉並高校B        Withdrawal
2 東京選抜B
1:48.21
3:45.16
3
3 戸田中央総合病院RC
1:39.23
3:28.14
1 ->Semi-Final 
4 慶應義塾高校C
1:54.75
3:53.26
5  
5 中央大学A
1:42.61
3:34.62
2  
6 東北大学C
1:51.08
3:46.08
4  

No.122 FinalBG (3/27 11:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学C
1:52.83
3:50.21
1
2 一橋大学B
1:53.05
3:52.83
4
3 慶應義塾高校B 1:53.38   3:53.00  5  
4 東京選抜B
1:52.32
3:52.30
3  
5 学習院高等科A 1:51.83 3:56.28  6  
6 筑波大学附属高校B 1:51.46  3:50.94   

男子シングルスカル

S

齋藤 慶太郎
5年生

No.18 HeatJ (3/26 9:25)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学A(井出口森)
2:00.41
4:04.99
3  
2 日本大学C(熊谷大樹) 1:52.24
3:47.53
2
3 慶應義塾大学医学部(加藤智尋)
2:01.05
4:08.27
4  
4 東北大学(齋藤慶太郎) 1:48.10
3:44.14
1 ->Semi-Final 
5 青山学院大学A(深野佑眞)
1:59.76
4:09.28
5  
6          

No.72 SemiFinalA (3/26 15:25)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学B(小野政貴)
2:08.78
4:14.24
6  
2 品川リフラクトリーズ(伏見省吾)
1:58.62
4:01.40
4
3 NTT東日本漕艇部B(諏訪倉一)
1:59.28
3:54.35
2 ->Final A 
4 東北大学(齋藤慶太郎) 1:57.21
3:55.03
3  
5 茨城大学A(中村武尊)
2:03.44
4:07.16
5  
6 中央大学A(水本郁人)  1:56.41  3:53.85   1 ->Final A 

No.105 FinalBB (3/27 9:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治安田生命BC(久保武大)
1:49.93
3:45.14
6  
2 トヨタ紡織B(澤田研太)
1:46.09
3:41.95
4
3 トヨタ紡織E(阿部大貴)
1:47.78
3:35.99
1
4 東北大学(齋藤慶太郎) 1:46.95
3:43.25
5  
5 日本大学B(山口健太)
1:47.34
3:40.07
2  
6 法政大学(築田大輝)
1:49.44
3:40.59
3

男子セカンドエイト

S

石井 勇輔
2年生

7

佐藤 大輝
2年生

6

齋藤 慶太郎
5年生

5

植竹 寛弥
2年生

4

加部 祐太
2年生

3

荻野 貴清
2年生

2

大畑 政人
2年生

B

及川 健太
2年生

C

夏目 泰輔
3年生

No.62 HeatF (3/26 14:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B  1:36.56
3:22.98
3  
2 中央大学 1:34.07
3:11.69
1 ->Semi-Final
3 早稲田大学理工漕艇部 1:47.17
3:42.68
4  
4 小樽商科大学


 Withdrawal
5 一橋大学A 1:33.49
3:11.87
2  
6          

No.148 FinalBD (3/27 15:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B  1:33.53
3:08.47
1  
2 東京大学C
1:39.55
3:26.16
6
3 法政大学 1:32.55
3:09.66
3  
4 東京海洋大学 1:39.01
3:24.32
5  
5 東京大学B 1:32.82
3:09.05
2  
6  神戸大学A  1:38.41 3:22.30   

女子対校ダブルスカルA

S

井上 未来
4年生

B

西原 佳
2年生

No.25 HeatC (3/26 10:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 一橋大学A 1:59.44   4:05.66  
2 立教大学B



Withdrawal 
3 宮城県立佐沼高校A
2:06.35
4:24.89
4  
4 東北大学A
1:51.47
3:48.25
1 ->Semi-Final 
5 共立女子大学A
1:55.61
4:00.01
2  
6 共立女子大学C  2:09.80 4:28.17   5  


No.76 SemiFinalB (3/26 15:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 立教大学A
 2:02.83  4:11.07  6  
2 東京選抜
2:01.71
4:05.53
4  
3 東北大学A
1:58.65
3:57.51
2 ->Final A 
4 仙台大学
1:56.48
3:56.40
1 ->Final A 
5 浦和第一女子高等学校A
1:58.37
4:01.67
3 ->Final A 
6 学習院大学 2:06.18   4:09.80  5  


No.156 FinalAA (3/27 16:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 筑波大学B
1:58.90
4:00.35
3  
2 トヨタ自動車
1:55.22
3:58.81
2  
3 仙台大学 1:54.87  4:00.84   
4 東北大学A
1:55.47  3:56.86
1
5 浦和第一女子高等学校A
1:57.37
4:05.44
5
6
東北大学B
2:03.19
4:10.19
6  


女子ダブルスカルB

S

荒井 紗英
4年生

B

藤原 優衣
3年生

No.26 HeatD (3/26 10:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京外国語大学A
2:03.28
4:13.59
5  
2 岩手県立宮古高校
2:00.78
4:08.16
4  
3 筑波大学B 1:50.41   3:47.89  1  ->Semi-Final
4 立教大学A
1:50.86
3:52.96
2 ->Semi-Final(T) 
5 東北大学B
1:56.17
3:56.05
3 ->Semi-Final(T) 
6 慶應義塾大学医学部
2:06.81
4:22.66
6  

No.75 SemiFinalA (3/26 15:40)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 筑波大学A
2:02.91
4:08.08
5  
2 日本体育大学A
2:03.76
4:09.08
6  
3 筑波大学B 1:58.79  4:02.07   2 ->Final A 
4 トヨタ自動車
1:56.23
3:58.40
1  ->Final A
5 日本体育大学B 2:02.35  4:04.94   
6 東北大学B
2:01.49
4:04.64
3 ->Final A 

No.156 FinalAA (3/27 16:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 筑波大学B
1:58.90
4:00.35
3  
2 トヨタ自動車
1:55.22
3:58.81
2  
3 仙台大学 1:54.87  4:00.84   
4 東北大学A
1:55.47  3:56.86
1
5 浦和第一女子高等学校A
1:57.37
4:05.44
5
6
東北大学B
2:03.19
4:10.19
6  

女子シングルスカル

S

前田 夏希
3年生

No.8 HeatH (3/26 8:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本橋高校(鶴見和佳奈)
2:14.73
4:37.45
5  
2 東京大学B(神林由佳)
2:13.47
4:34.94
3  
3 中央大学杉並高校(遠藤穂)
2:09.32  4:24.99   2  
4 東北大学(前田夏希)
2:07.03
4:16.06
1 ->Semi-Final 
5 田村高校(佐久間輝美)        Withdrawal
6 筑波大学附属高校(竹原由希子)
2:12.70
4:35.51
4  

No.71 SeniFinalB (3/26 15:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 中央大学A(亀井恵利沙)
2:11.21
4:32.74
2 ->Final A 
2 東京海洋大学(横山絢香)
2:26.43
4:54.19
6  
3 日田林工高校(大門千紗)
2:08.85
4:19.36
1 ->Final A 
4 東北大学(前田夏希)
2:20.80
4:40.22
4
5 中央大学C(林田瑞希)
 2:22.95  4:44.81  5
6 防衛大学校(恩田栞奈)
2:17.80
4:35.69
3  ->Final A

No.92 FinalBB (3/27 8:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 浦和第一女子高等学校A(高畑寛子)
2:08.57
4:22.10
6
2 中央大学C(林田瑞希)
2:08.27
4:17.68
5  
3 東北大学(前田夏希)
2:02.64
4:09.89
1
4 筑波大学(柴田知実)  2:03.39 4:11.46  2  
5 早稲田大学C(南菜月)
2:07.25
4:16.86
3
6 東京海洋大学(横山絢香)
2:06.98
4:17.23
4

女子舵手付きクオドルプル

S

里村 静
5年生

3

高梨 理紗子
2年生

2

加藤 蒔菜
2年生

B

西方 笙子
5年生

C

千葉 有紗
2年生

No.67 HeatB (3/26 15:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  岩手選抜  2:00.85  4:09.26  
2 東北大学  2:01.33
4:07.35
3  
3 神戸大学
1:59.24
4:02.11
2
4 明治安田生命
1:53.78
3:51.73
1 ->Final A 
5 墨田川高校
2:24.09
4:46.99
5  
6          


No.130 FinalBB (3/27 11:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 浦和第一女子高等学校B
1:59.60
4:01.52
6  
2 東北大学  1:56.60
3:54.57
3  
3 神戸大学
1:53.86
3:49.75
1
4 浦和第一女子高等学校A
1:57.17
3:56.40
5  
5 岩手選抜
1:54.86
3:55.20
4  
6 大阪市立大学  1:56.28   3:50.78