全日本大学選手権 | 2016 | 東北大学漕艇部

シート順は変動する可能性があります。

男子対校エイト

S

松林 隆博
4年生

7

小野 宏輔
4年生

6

石井 周作
4年生

5

佐藤 優太
4年生

4

大根田 雅人
4年生

3

植竹 寛弥
2年生

2

石井 勇輔
2年生

B

松田 薫平
3年生

C

直江 大河
3年生

No.60 HeatD (9/22 16:02)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東北大学 01:28.72 02:58.04 04.29.48 05:59.53 3  
2 東京大学 01:28.35 03:30.80 04:36.33  06:12.74 4
3 大阪大学 01:31.54 03:08.79 04:50.67 06:30.64 5
4 慶応義塾大学 01:26.24 02:54.85 04:24.71 05:54.00 2  
5 明治大学 01:25.28 02:51.10 04:20.58 05:49.78 1 ->Semi-
Final 
6

 
 


No.115 RepechageA (9/23 15:26)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1              
2 法政大学 01:29.21
03:05.98
04:46.28
06:25.18
3
3 東北大学 01:27.66
03:00.50
04:34.27
06:08.14
2  
4 大阪市立大学 01:26.89
02:57.98
04:32.09
06:04.79
1 ->Semi-Final
5 東京経済大学 01:32.72
03:11.64
04:50.79
06:25.58
4
6

 
 


男子舵手なしフォア

S

簾内 崇彰
4年生

3

多賀 晃也
3年生

2

佐藤 大輝
2年生

B

森 範文
4年生

No.36 HeatB (9/22 12:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 立教大学 01:30.83
03:04.24
04:40.41
06:15.25
1 ->Semi-Final
3 名古屋大学 01:40.06
03:25.88
05:15.25
07:01.84
3  
4 東北大学 01:37.19
03:17.95
04:59.13
06:36.60
2  
5 同志社大学 01:40.62
03:27.15
05:13.55
07:00.65
4  
6

 
 


No.96 RepechageA (9/23 12:54)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 名古屋大学 01:45.44
03:37.44
05:35.50
07:25.61
4
3 法政大学 01:38.56
03:21.64
05:07.21
06:49.53
1 ->Semi-Final 
4 東北大学 01:39.24
03:23.99
05:08.46
06:52.43
2  
5 岐阜経済大学 01:48.17
03:37.14
05:29.10
07:18.20
3  
6

 
 


男子舵手付きフォア

S

加部 祐太
2年生

3

喜多 良輔
3年生

2

福岡 純也
3年生

B

佐藤 高士
4年生

C

堀池 巧
1年生

No.48 HeatD (9/22 14:28)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 山口大学 01:46.98   03:37.71   05:34.03  07:28.32   6  
2 広島大学 01:45.27
03:35.64
05:28.38
07:18.79
4
3 東京海洋大学 01:41.94
03:26.05
05:12.32
07:00.42
3  
4 慶応義塾大学 01:37.70
03:20.46
05:07.58
06:53.60
2  
5 東北大学 01:39.84
03:22.29
05:06.07
06:49.72
1 ->Semi-Final 
6 防衛大学校 01:45.81
03:36.86
05:30.99
07:24.39
5

No.160 Semi-FinalD (9/24 14:12)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 一橋大学 01:38.41
03:21.14
05:05.34
06:46.34
1 ->FinalA
3 仙台大学 01:40.47
03:22.38
05:06.20
06:49.04
3  
4 東北大学 01:39.18
03:24.44
05:08.24
06:48.36
2 ->FinalB
5 富山国際大学 01:42.51  03:26.94  05:13.57  06:56.80   4  
6







No.188 FinalB (9/25 09:32)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 慶応義塾大学 01:37.17
03:23.76
05:12.38
06:53.08
3
3 東北大学 01:37.61
03:24.05
05:09.64
06:49.81
1  
4 大阪市立大学 01:39.89
03:22.26
05:08.88
06:53.57
4
5 京都大学 01:36.16
03:21.02
05:07.57
06:51.35
2  
6







男子クオドゥルプル

S

小貫 朝玲
1年生

3

及川 健太
2年生

2

夏目 泰輔
3年生

B

大畑 政人
2年生

No.42 HeatD (9/22 13:38)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 新潟大学 01:38.94   03:23.59 05:12.57   06:52.75  
2 東北大学 01:39.96
03:24.71
05:10.17
06:53.60
4
3 東京外国語大学 01:35.67
03:16.39
04:57.97
06:38.91
2  
4 法政大学 01:31.21
03:07.91
04:48.14
06:28.58
1 ->Semi-Final 
5 名古屋大学 01:37.86
03:23.33
05:14.29
07:04.11
5  
6

 
 


No.103 RepechageD (9/23 13:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 東京工業大学 01:45.62
03:40.40
05:37.60
07:29.24
5  
2 東京外国語大学 01:36.27  03:14.91  04:58.48  06:41.39 ->Semi-Final 
3 仙台大学 01:33.00
03:11.26
04:51.89
06:31.33
->Semi-Fina; 
4 一橋大学 01:35.78
03:17.91
05:01.78
06:45.15
3
5 東北大学 01:39.92
03:27.56
05:15.96
06:59.92
 
6

 
 


男子舵手なしペア

S

荻野 貴清
2年生

B

小湊 和也
3年生

No.05 HeatE (9/22 08:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 慶応義塾大学 01:44.51
03:31.81
05:22.40
07:15.01
1 ->Semi-Final
3 東京経済大学 01:43.92
03:34.08
05:27.62
07:21.43
2  
4 東北大学 01:47.28
03:39.63
05:31.78
07:23.93
3  
5 大阪市立大学 01:53.82
03:51.34
05:50.90
07:48.58
4  
6

 
 

No.64 RepechageB (9/23 08:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 東京工業大学 01:50.98
03:47.64
05:44.85
07:40.88
3
3 金沢大学 01:47.11
03:39.91
05:37.14
07:29.72
1 ->Semi-Final 
4 東北大学 01:46.89
03:41.86
05:39.19
07:29.74
2 ->Semi-Final 
5 関西学院大学 01:50.80
03:47.24
05:47.18
07:48.40
4  
6

 
 

No.123 Semi-FinalC (9/24 08:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 東京経済大学 01:43.95
03:36.22
05:30.04
07:21.30
2 ->FinalB
3 筑波大学 01:39.70
03:28.09
05:21.45
07:13.71
1 ->FinalA
4 慶応義塾大学  01:44.29  03:35.22 05:29.84   07:23.86  
5 東北大学 01:46.94
03:43.64
05:41.48
07:33.00
4
6

 
 

男子シングルスカル

S

齋藤 慶太郎
5年生

No.20 HeatH (9/22 10:40)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 福田 将(立命館大学)  01:51.24  03:49.30  05:48.67 07:42.38   3  
2 東 遼平(東京経済大学) 01:49.80
03:46.96
05:48.26
07:42.16
2
3 松浦 俊(山口大学) 01:53.81
03:53.48
05:58.13
08:00.13
5  
4 久富 一史(一橋大学) 01:46.61
03:45.96
05:52.97
07:57.14
4  
5 齋藤慶太郎(東北大学) 01:45.10
03:36.96
05:35.99
07:35.17
1 ->Semi-Final 
6

 
 

No.140 Semi-FinalD (9/24 10:44)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 野口晧平(広島大学) 01:51.60
03:46.00
05:43.67
07:41.65
1 ->FinalA
3 山本学人(日本体育大学) 01:52.23
03:52.02
05:59.84
08:01.66
3  
4 齋藤慶太郎(東北大学) 01:52.56
03:47.67
05:48.19
07:48.85
2 ->FinalB
5 宮本諒太(東海大学)  01:55.92 04:00.26  06:09.35  08:08.78   4  
6

 
 

No.182 FinalB (9/25 08:32)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 坂田健(熊本大学) 01:50.97
03:47.37
05:48.47
07:52.58
4
3 本田光夫(仙台大学) 01:49.42
03:43.92
05:40.72
07:37.04
2  
4 阿部正典(同志社大学) 01:50.27
03:45.80
05:45.72
07:44.86
3
5 齋藤慶太郎(東北大学) 01:49.71
03:43.66
05:39.83
07:35.41
1
6

 
 

女子対校クオドゥルプル

S

井上 未来
4年生

3

西原 佳
2年生

2

前田 夏希
3年生

B

藤原 優衣
3年生

C

皆川 佳穂
1年生

No.52 HeatB (9/22 14:58)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 名古屋大学 01:55.45
03:56.25
06:01.12
08:03.21
5
2 東北大学  01:43.45  03:33.88 05:27.66  07:40.19   3  
3 立教大学 01:45.48
03:35.95
05:29.27
07:22.24
1 ->Semi-Final 
4 鳥取大学 01:51.24
03:46.24
05:47.47
07:47.99
4  
5 神戸大学 01:51.05
03:43.08
05:38.10
07:30.80
2  
6

 
 

No.114 RepechageE (9/23 15:18)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1






2 東北大学 01:45.05
03:45.03
05:38.62
07:32.43
2 ->Semi-Final 
3 明治大学 01:43.64
03:32.09
05:24.14
07:14.97
1 ->Semi-Final
4 東京経済大学 01:50.86
03:46.58
05:43.76
07:38.31
3  
5 共立女子大学 01:57.08
03:56.36
05:57.99
07:58.30
4  
6

 
 

No.162 Semi-FinalB (9/24 14:28)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1






2 東北大学 01:47.79
03:41.32
05:36.42
07:29.68
3
3 早稲田大学 01:46.43
03:36.41
05:29.03
07:20.19
1 ->FinalA
4 富山国際大学 01:46.82
03:38.66
05:32.18
07:25.46
4
5 神戸大学 01:52.17
03:46.70
06:01.09
07:54.43
2 ->FinalB 
6

 
 

女子ダブルスカル

S

荒井 紗英
4年生

B

加藤 蒔菜
2年生


No.25 HeatE (9/22 11:22)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 大阪大学 01:53.90
03:52.58
05:54.09
07:52.01
1 ->Semi-Final
3 新潟大学 01:56.47
03:56.64
05:58.46
07:58.27
2  
4 東北大学 01:57.23
03:58.00
06:00.59
07:58.40
3  
5 龍谷大学 01:55.24
03:55.69
05:58.77
08:01.36
4  
6

 
 

No.85 repechageC (9/23 11:26)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1





 
2 東北大学 01:59.23
04:01.75
06:04.64
08:02.93
3
3 早稲田大学 01:49.26
03:45.70
05:43.94
07:39.23
1 ->Semi‐Final 
  同志社大学 01:56.52 03:59.82 06:01.79 07:59.69  2  ->Semi-Final
5 大阪市立大学 01:58.85
04:05.63
06:13.24
08:18.85
4  
6

 
 

女子シングルスカル

S

高梨 理紗子
2年生

No.07 HeatA (9/22 8:30)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 春山 和希(北海道大学) 01:58.68   04:04.78  06:16.17 08:31.69   4  
2 田中 香(九州大学) 02:06.50
04:12.94
06:19.49
08:25.81
2
3 高梨 理紗子(東北大学) 02:01.57
04:10.40
06:22.59
08:33.21
5  
4 染矢 希美(関西大学) 01:59.46
04:05.94
06:11.22
08:23.44
1  ->Semi-Final
5 高田 萌香(滋賀大学経済学部) 02:05.28
04:16.01
06:26.59
08:35.59
5  
6 石井 玲佳(名古屋大学) 02:00.10
 04:09.59 06:19.73
 08:29.15 3

No71 RepechageD (9/23 9:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m2000m Rank Qualify
1 中澤 紗(共立女子大学) 02:07.55
04:25.95
06:46.72
09:05.73
5  
2 高梨 理紗子(東北大学) 02:05.50
04:16.60
06:33.39
08:48.05
3  
3 柴田 知実(筑波大学) 02:01.38 04:07.81 06:20.41 08:31.53  1 ->Semi-Final 
4 村瀬 華奈(名古屋工業大学) 02:01.70
04:10.22
06:22.62
08:34.37
2 ->Semi-Final
5 恩田 栞奈(防衛大学校) 02:05.21
04:20.63
06:39.82
08:56.17
4  
6






東北大学戸田艇庫

レース期間中、是非お尋ねください。

住所

🏣335-0024 埼玉県戸田市戸田公園5-50(戸田オリンピックボートコース)
電話&FAX:048-447-0658

電車・バスでお越しの方へ

戸田公園駅 西口より徒歩10分。

車でお越しの方へ

駐車場は用意しておりませんので、付近の駐車場をご利用ください。
運営の妨げにならないようご協力お願いいたします。