お花見レガッタ | 2015 | 東北大学漕艇部

男子対校エイト

S

高木 大喜
4年生

7

小野 宏輔
3年生

6

澤田 亮
6年生

5

鈴木 伸哉
4年生

4

齋藤 慶太郎
4年生

3

鈴木 裕也
4年生

2

大根田 雅人
3年生

B

五十嵐 佳吾
4年生

C

秋葉 練介
4年生

No.68 HeatD (3/28 14:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B  1:38.19  3:20.80   
2 日本体育大学  1:28.94  3:01.07  ->Semi-Final 
3 中央大学  1:29.65  3:03.57   
4 東京大学B  1:38.91  3:26.04   
5 東北大学A  1:30.32  3:06.31   
6          

No.92 SemiFinalA (3/28 16:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 一橋大学 A 1:28.10  2:54.83  ->FinalA 
2 仙台大学 1:29.26  2:58.81   
3 NTT東日本漕艇部 1:27.46  2:53.68  ->FinalA 
4 日本大学B 1:29.73  2:57.29   
5 中央大学 1:29.99  3:00.46   
6 東北大学A 1:28.73  2:56.80  ->FinalA 

No.168 FinalA (3/29 16:25)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学 1:28.85  2:57.46   
2 NTT東日本漕艇部 1:26.28  2:53.45   
3 日本大学A 1:24.39  2:49.76   
4 明治安田生命 1:25.59   2:52.29  
5 一橋大学A  1:26.91  2:55.05   
6 東北大学A 1:28.62  2:59.83   

男子舵手付きフォア

S

内田 幸佑
4年生

3

小田 哲史
4年生

2

鈴木 駿介
4年生

B

森 範文
3年生

C

水本 隼人
4年生

No.61 HeatC (3/28 14:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 戸田中央総合病院RC A  1:38.14  3:20.19   
2 埼玉県警察機動隊  1:43.64  3:33.72   
3 東京大学B        absense 
4 アイリスオーヤマ  1:36.67  3:17.21  ->Semi-Final 
5 青山学院大学        absebse 
6 東北大学  1:39.82  3:20.50   

No.90 SemiFinalA (3/28 16:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 新日鐵住金 1:41.66  3:25.17   
2 慶應義塾大学医学部A 1:49.49  3:32.31   
3 アイリスオーヤマ 1:38.07  3:20.47  ->FinalA 
4 中央大学 1:41.10  3:22.21  ->FinalA 
5 東北大学 1:39.40  3:21.94  ->FinalA 
6 法政大学 1:40.49  3:24.89   

No.167 FinalA (3/29 16:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学 1:40.13  3:20.78   
2 アイリスオーヤマ 1:34.27  3:10.85   
3 トヨタ紡織 1:36.71  3:12.71   
4 戸田中央病院RC_A 1:35.61  3:12.89   
5 戸田中央病院RC_B 1:38.73  3:17.07   
6 中央大学 1:36.30  3:15.08   

男子シングルスカル(ⅱ)A

S

望月 大輝
4年生

No.30 HeatL (3/28 10:25)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 一橋大学D(本岡航一)  2:02.52   4:06.26  
2 東北大学A(望月大輝)  1:48.00  3:43.80  ->Semi-Final 
3 江戸川区ボート協会B(関井恭介)  2:11.04  4:31.60   
4 警視庁A(尾籠太郎)  158.18  4:00.97   
5 東京外国語大学F(田中浩太郎)  1:52.67  3:51.10   
6 (OPN)慶應義塾高校C(山口達也)  2:06.48  4:15.12  opn   

No.81 SemiFinalB (3/28 15:50)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部A(菊岡吉郎) 1:55.05  3:53.76   
2 暁星高校(伊藤穂高) 1:54.60  3:55.14   
3 東京選抜(久保如竹) 3:45.24  3:49.37  ->FinalA 
4 東北大学A(望月大輝) 1:51.33  3:49.37  ->FinalA 
5 慶應義塾大学A(石渡達也)  1:54.03  3:52.84   
6 早稲田大学F(鈴木大雅) 1:55.51  3:52.28   

No.159 FinalA (3/29 14:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B(松林隆博) 1:50.91  3:39.35   
2 東北大学C(簾内崇彰) 1:52.32  3:42.97   
3 早稲田大学C(伊藤大生) 1:46.48  3:38.67   
4 東京選抜(久保如竹) 1:47.20  3:39.59   
5 東北大学A(望月大輝) 1:48.42  3:43.23   
6 埼玉県警察機動隊B(尾野昭夫) 1:50.34  3:47.47   

男子シングルスカル(ⅱ)B

S

松林 隆博
3年生

No.31 HeatM (3/28 10:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部C(北澤進之) 1:58.28  4:07.42   
2 パルテ会A(鴨居和宏)  2:08.01  4:19.93   
3 東京医科歯科大学C(真鍋建太)  1:56.51  4:03.19   
4 東京海洋大学(杉本陸)  2:16.46 4:34.21   
5 東北大学B(松林隆博)  1:50.26  3:41.37  ->Semi-Final 
6 (OPN)東京大学C(関谷詩文)  1:53.57  3:50.08  opn   

No.80 SemiFinalA (3/28 15:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本医科大学A(壷井広大)  2:02.00  4:09.38   
2 埼玉県警察機動隊A(米山啓介)  2:01.38  4:05.55   
3 東北大学B(松林隆博)  1:55.31  3:51.01  ->FinalA 
4 埼玉県警察機動隊B(尾野昭夫)  1:54.66  3:53.68  ->FinalA 
5  東京外国語大学B(村松魁成) 1:55.76  3:55.71   
6 慶應義塾大学B(伊藤広貴)  1:59.15  3:54.07   

No.159 FinalA (3/29 14:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B(松林隆博) 1:50.91  3:39.35   
2 東北大学C(簾内崇彰) 1:52.32  3:42.97   
3 早稲田大学C(伊藤大生) 1:46.48  3:38.67   
4 東京選抜(久保如竹) 1:47.20  3:39.59   
5 東北大学A(望月大輝) 1:48.42  3:43.23   
6 埼玉県警察機動隊B(尾野昭夫) 1:50.34  3:47.47   

男子シングルスカル(ⅱ)C

S

簾内 崇彰
3年生

No.22 HeatF (3/28 9:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学C(簾内崇彰) 1:47.87  3:43.56  ->Semi-Final 
2 慶應義塾大学C(米城慧介)        absense 
3 ボート団 塊号(梶原猛志)  2:06.45  4:19.98   
4 学習院大学(相川俊平)  1:49.74  3:44.08   
5 日本橋高校B(山鹿紘都)  2:00.05  4:07.58   
6 学習院高等科(張谷秀介)  1:56.68  3:59.71   

No.82 SemiFinalC (3/28 15:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 学習院大学(相沢俊平)  1:53.69  3:52.95   
2 早稲田大学D(尾崎光)  1:52.83  3:49.48   
3 早稲田大学C(伊藤大生)  1:48.57  3:44.86  ->FianlA 
4 東北大学C(簾内崇彰)  1:53.31  3:47.16  ->FinalA 
5 東京医科歯科大学A(延廣征典)  1:55.26  3:59.35   
6 日本医科大学B(加藤正樹)  1:55.78  3:54.81   

No.159 FinalA (3/29 14:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B(松林隆博) 1:50.91  3:39.35   
2 東北大学C(簾内崇彰) 1:52.32  3:42.97   
3 早稲田大学C(伊藤大生) 1:46.48  3:38.67   
4 東京選抜(久保如竹) 1:47.20  3:39.59   
5 東北大学A(望月大輝) 1:48.42  3:43.23   
6 埼玉県警察機動隊B(尾野昭夫) 1:50.34  3:47.47   

男子セカンドエイト

S

福岡 純也
2年生

7

佐藤 優太
3年生

6

石井 周作
3年生

5

松田 薫平
2年生

4

多賀 晃也
2年生

3

喜多 良輔
2年生

2

小湊 和也
2年生

B

佐藤 高士
3年生

C

夏目 泰輔
2年生

No.68 HeatD (3/28 14:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B  1:38.19  3:20.80   
2 日本体育大学  1:28.94  3:01.07  ->Semi-Final 
3 中央大学  1:29.65  3:03.57   
4 東京大学B  1:38.91  3:26.04   
5 東北大学A  1:30.32  3:06.31   
6          

No.153 FinalE (3/29 14:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 キラーホエールRC  1:37.10  3:16.10   
2 東京大学B 1:36.78  3:11.91   
3 東北大学B 1:34.50  3:09.82   
4 慶應義塾大学D 1:35.93  3:12.66   
5 東京海洋大学 1:35.31  3:09.64   
6 黄門RC 1:44.48  3:28.65   

女子対校ダブルスカルA

S

堂谷 結花
4年生

B

里村 静
4年生

No.40 HeatH (3/28 11:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学A  1:51.27  3:45.07  ->Semi-Final 
2 隅田川RC  2:40.19  5:30.23   
3 筑波大学付属高校
2:07.17  4:20.16   
4 中央大学杉並高校C  2:05.47  4:17.53   
5 日本体育大学B  1:50.44   3:48.99  
6          


No.83 SemiFinalA (3/28 16:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 立教大学A  1:56.89  3:56.95   
2 日本体育大学A  1:52.91  3:44.33  ->FinalA 
3 東北大学A  1:50.10  3:46.12  ->FinalA 
4 東北大学B  1:53.35  3:46.66  ->FinalA 
5 埼玉県立南陵高等学校  2:12.55  4:24.42   
6 明治安田生命A  1:55.61  3:51.39   

No.160 FinalA (3/29 15:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学B 1:50.82  3:50.58   
2 東北大学B 1:45.69  3:41.60   
3 日本体育大学A 1:48.03 3:38.28   
4 筑波大学 1:46.17  3:36.58   
5 東北大学A 1:49.07  3:39.55   
6 明治大学A 1:51.28  3:45.86   

女子ダブルスカルB

S

井上 未来
3年生

B

細田 夏光
4年生

No.34 HeatB (3/28 10:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 成城大学  2:07.17  4:14.80   
2 明治安田生命A  1:52.71  3:48.68   
3 東北大学B  1:45.64  3:37.94  ->Semi-Final 
4 山梨大学医学部C  2:11.41  4:23.57   
5 墨田川高校  2:10.71  4:20.37   
6 中央大学杉並高校A  2:01.49  4:07.57   

No.83 SemiFinalA (3/28 16:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 立教大学A  1:56.89  3:56.95   
2 日本体育大学A  1:52.91  3:44.33  ->FinalA 
3 東北大学A  1:50.10  3:46.12  ->FinalA 
4 東北大学B  1:53.35  3:46.66  ->FinalA 
5 埼玉県立南陵高等学校  2:12.55  4:24.42   
6 明治安田生命A  1:55.61  3:51.39   

No.160 FinalA (3/29 15:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学B 1:50.82  3:50.58   
2 東北大学B 1:45.69  3:41.60   
3 日本体育大学A 1:48.03 3:38.28   
4 筑波大学 1:46.17  3:36.58   
5 東北大学A 1:49.07  3:39.55   
6 明治大学A 1:51.28  3:45.86   

女子舵手付きクオドルプル

S

西方 笙子
4年生

3

荒井 紗瑛
3年生

2

藤原 優衣
2年生

B

前田 夏希
2年生

C

小澤 七葉
2年生

No.57 HeatE (3/28 13:50)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1          
2 東北大学  1:54.73  3:51.33   
3 早稲田大学A  1:45.91  3:34.02  ->Semi-Final 
4 東京医科歯科大学  2:04.36  4:08.79   
5 明治大学B  1:48.45  3:39.37   
6          


No.88 SemiFianl (3/28 16:25)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治大学A  1:44.69  3:35.83  ->FinalA 
2 神戸大学 1:54.37  3:52.30   
3 早稲田大学A 1:46.43  3:32.15  ->FinalA 
4 明治安田生命 1:48.56  3:35.46  ->FinalA 
5 立教大学A 1:51.16  3:43.43   
6 東北大学 1:51.42  3:44.73   


No.143 FianlB (3/29 13:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 神戸大学 1:52.05  3:46.53   
2 日本体育大学 1:50.13  3:41.37   
3 立教大学A 1:47.48  3:39.86  1  
4 東北大学 1:50.51  3:43.08   
5 早稲田大学B 1:50.33  3:43.57   
6 東京選抜 1:58.09  3:53.35