全日本軽量級選手権 | 2015 | 東北大学漕艇部

男子対校エイト

S

齋藤 慶太郎
4年生

7

小野 宏輔
3年生

6

高木 大喜
4年生

5

鈴木 伸哉
4年生

4

大根田 雅人
3年生

3

内田 幸佑
4年生

2

望月 大輝
4年生

B

五十嵐 佳吾
4年生

C

秋葉 練介
4年生

No.45 HeatC (5/22 14:32)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学A 03:03:34 06:13:14 3  
2 法政大学 03:06:45 06:25:85 4
3 NTT東日本 2:59:10 06:02:81 1 ->Semi-Final 
4 中央大学 03:02:14 06:09:60 2  
5 東京工業大学  03:14:25 06:35:63   
6          

No.85 RepechageA (5/23 13:44)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学B 03:19:32 06:41:69 4
3 東北大学A 03:06:28 06:15:85 1 ->Semo-Final
4 京都大学 03:09:22 06:19:11 2  
5 一橋大学C 03:15:85 06:38:91 3  
6          

No.112 SemiFinalB (5/24 11:24)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学A 02:59:49 06:07:20 3 ->FinalB
3 一橋大学A 02:54:78 05:58:77 1 ->FinalA
4 明治大学 02:57:95 06:03:28 2 ->FinalA 
5 日本大学 03:00:79 06:14:68 4 ->FinalB 
6          

No.129 FinalB (5/24 15:45)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学A 03:07:91 06:22:45 1
3 日本体育大学 03:10:91 06:24:77 2
4 慶應義塾大学A 03:11:66 06:27:35 3  
5 日本大学 03:08:88 06:29:30 4  
6          

男子舵手なしフォア

S

森 範文
3年生

3

鈴木 裕也
4年生

2

小田 哲史
4年生

B

簾内 崇彰
3年生

No.35 HeatC (5/22 13:12)

レーン クルー1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 成城大学 03:45:74 07:33:46 4  
3 一橋大学 03:24:41 06:46:56 2
4 戸田中央総合病院RC 03:14:86 06:36:07 1 ->Semi-Final
5 東北大学 03:25:47 06:51:67 3
6          

No.77 RepechageA (5/23 12:40)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 立教大学 03:37:41 07:27:60 6  
2 東北大学 03:25:75 07:03:68 3
3 早稲田大学 03:22:09 06:56:28 1 ->Semi-Final
4 一橋大学 03:27:18 06:59:31 2 ->Semi-Final 
5 京都大学 03:28:46 07:03:79 4  
6  成蹊大学  03:20:21 07:09:96 5  

男子セカンドエイト

S

石井 周作
3年生

7

佐藤 優太
3年生

6

福岡 純也
2年生

5

松田 薫平
2年生

4

多賀 晃也
2年生

3

喜多 良輔
2年生

2

小湊 和也
2年生

B

鈴木 駿介
4年生

C

水本 隼人
4年生

No.43 HeatA (5/22 14:16)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学B  03:16:96 06:37:57 4  
2 一橋大学B 03:10:16 06:31:11 3
3 慶應義塾大学A 03:05:19 06:17:93 1 ->Semi-Final 
4 神戸大学 03:22:37 06:52:73 5  
5 慶應義塾大学B 03:10:39 06:30:28 2  
6          

No.85 RepechageA (5/23 13:44)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学B 03:19:32 06:41:69 4
3 東北大学A 03:06:28 06:15:85 1 ->Semo-Final
4 京都大学 03:09:22 06:19:11 2  
5 一橋大学C 03:15:85 06:38:91 3  
6          

女子舵手なしクオドルプル

S

堂谷 結花
4年生

3

井上 未来
3年生

2

里村 静
4年生

B

荒井 紗瑛
3年生

No.38 HeatB (5/22 13:36)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1  関西電力小浜  03:39:03 07:24:22  2  
2 法政大学A 03:41:05 07:26:47 3
3 富山国際大学  03:41:99 07:21:66  1 ->Final-A 
4 東北大学  03:52:71 07:37:94 4  
5 一橋大学 03:50:83 07:50:37 5  
6          


No.80 RepechageB (5/23 13:04)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学 03:53:32 07:52:88 5  
2 龍谷大学 03:41:85 07:38:54 4
3 大垣共立銀行 03:35:61 07:17:65 1 ->FinalA
4 立命館大学 03:40:58 07:23:58  3 ->FinalB
5 東北大学 03:40:45 07:20:27 2 ->FinalB
6          


No.125 FinalB (5/24 14:55)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学 03:53:02 07:42:46 4
3 日本体育大学 03:48:34 07:37:51 2
4 関西電力小浜 03:44:35 07:32:85 1
5 立命館大学  03:49:31 07:37:58   
6          


女子シングルスカル

S

藤原 優衣
2年生

No.10 HeatF (5/22 9:30)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 加藤 真由(共立女子大学) 4:44:30 9:11:84 5  
2 藤原 優衣(東北大学) 4:38:19 9:06:01 4  
3 戸邊 優貴美(大垣共立銀行) 4:26:34 8:47:61 1  ->Semi-Final
4 川崎 あかり(日本体育大学B)  4:32:96 9:01:35   
5 市川 麻耶(茨城大学A) 4:21:93 8:53:23 2  
6



 


No.56 RepechageF (5/23 9:30)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 関 萌季(明治大学B)  04:09:44 08:29:21   
3 佐藤 愉菜(仙台大学) 04:05:68 08:19:8 1 ->Semi-Final
4 宇都宮 沙紀(今治西高校) 04:07:02 08:23:79 2  
5 藤原 優衣(東北大学) 04:12:89 08:35:66 4  
6