東日本選手権 | 2015 | 東北大学漕艇部

男子対校エイト

S

齋藤 慶太郎
4年生

7

小野 宏輔
3年生

6

大根田 雅人
3年生

5

鈴木 伸哉
4年生

4

小田 哲史
4年生

3

松田 薫平
2年生

2

望月 大輝
4年生

B

内田 幸佑
4年生

C

秋葉 練介
4年生

No.50 HeatA (6/27 15:06)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
防衛大学校A  03:24:17 06:57:24  5  
2 東北大学  03:01:94 06:02:16 2
3 東京経済大学 02:57:13 06:03:23 3
4 NTT東日本 02:58:53 05:57:09 1 ->Final A
5 東海大学 03:06:26 06:16:67 4
6          

No.99 FinalB (6/28 13:00)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東海大学 03:02:38 06:09:03 4  
2 東京経済大学  02:58:46 06:03:99  2  
3 京都大学 03:00:36 06:08:23 3
4 東北大学 02:56:64 06:02:57 1
5 東京工業大学 03:04:24 06:15:83 5
6  防衛大学校B 03:15:97 06:42:41  

男子舵手なしフォア

S

森 範文
3年生

3

五十嵐 圭吾
4年生

2

松林 隆博
3年生

B

鈴木 裕也
4年生

No.45 HeatA (6/27 14:26)

レーン クルー1000m 2000m Rank Qualify
1 東北大学 03:14:74 06:31:23 2  ->Final A(T)
2 日本体育大学A 03:12:78 06:34:52 3  
3 明治大学


withdrawal
4 東海大学 03:09:05 06:29:01 1 ->Final A
5 慶應義塾大学C        withdrawal
6          

No.108 FinalA (6/28 14:38)

レーン クルー1000m 2000m Rank Qualify
1 中部電力 03:46:4  07:3781   
2 東海大学 03:52:99 07:44:38 6  
3 日本大学 03:44:04 07:30:27 2
4 立教大学 03:51:97 07:41:52 4
5 明治安田生命 03:37:65 07:20:65 1
6  東北大学  03:57:94 07:43:52 5  

男子舵手つきフォア

S

福岡 純也
2年生

3

簾内 崇彰
3年生

2

石井 周作
3年生

B

佐藤 高士
3年生

C

水本 隼人
4年生

No.30 HeatD (6/27 11:52)

レーン クルー1000m 2000m RankQualify
1 東京工業大学

  withdrawal 
2 慶應義塾大学C 03:21:34 06:47:56 ->Semi-Final(T) 
3 東北大学A 03:16:37 06:38:86 ->Semi-Final 
4 京都大学

   withdrawal
5 東京大学A  03:19:54 06:41:32  ->Semi-Final(T) 
6          

No.60 SemiFinalA (6/27 16:26)

レーン クルー1000m 2000m RankQualify
1 学習院大学 03:22:61 06:48:96 4
2 東京経済大学 03:27:04 06:54:71 6
3 東北大学A 03:20:70 06:44:47 3 ->Final A
4 明治大学 03:14:61 06:35:48 1 ->Final A
5 日本体育大学 03:17:50 06:40:05 2 ->Final A
6  慶應義塾大学B 03:17:74  06:51:94  5  

No.110 FinalAA (6/28 14:54)

レーン クルー1000m 2000m RankQualify
1 東北大学A 03:57:18 07:54:39 5
2 東京大学A 03:56:26 07:49:49 3
3 明治大学 03:56:77 07:54:63 6  
4 日本体育大学 03:54:09 07:50:27 4
5 日本大学 03:45:95 07:39:07 1
6 東京大学C 03:53:34 07:46:46 2  

男子シングルスカル

S

佐藤 優太
3年生

No.9 HeatA (6/27 9:04)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東海大学A(浅野 凌)   03:54:18 07:58:72  1 ->Semi-Final 
2 東京トヨペット(谷口 友太)         withdrawal
 3 日本大学E(古米 峻知)        withdrawal 
 4 青山学院大学(深野 佑眞)   03:59:67  08:50:15 ->Semi-Final 
 5 東北大学(佐藤 優太)   04:20:77     withdrawal
 6 明治大学(石鍋 幸太郎)        withdrawal 

男子舵手つきフォア

S

多賀 晃也
2年生

3

鈴木 駿介
4年生

2

小湊 和也
2年生

B

喜多 良輔
2年生

C

夏目 泰輔
2年生

No.28 HeatB (6/27 11:36)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 東京経済大学 03:21:02  06:52:01  1 ->Semi-Final 
2 東北大学B 03:30:57 07:03:83 3
3 成蹊大学 03:24:41 06:52:76 2
4 立教大学


withdrawal 
5 福島県立医科大学 03:34:46 07:20:39 4  
6          

No.96 FinalBC (6/28 12:36)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 早稲田大学理工漕艇部 03:31:33 07:07:95 6
2 東北大学B 03:32:91 07:04:81 5
3 成蹊大学 03:30:99 07:00:79 2
4 山口大学 03:25:64 06:55:05 1
5 埼玉県警機動隊 03:30:25 07:04:23 4  
6  茨城大学 03:28:38 07:02:07  3  

女子ダブルスカル

S

堂谷 結花
4年生

B

細田 夏光
4年生

No.40 HeatC (6/27 13:46)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 立教大学B


withdrawal 
2 ユニバ日本代表 03:38:69 07:21:36
Open
3 法政大学B 03:53:56 07:51:71 1 Final A
4 成蹊大学  04:08:30 08:14:88   
5 中央大学


withdrawal
6 東北大学 03:40:94 07:31:76
Open

No.82 FinalD (6/28 10:44)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1




2 U-19日本代表 03:48:91 07:44:42
Open
3 ユニバ日本代表 03:35:00 07:16:11
Open
4 東北大学 03:40:42 07:25:37
Open
5 デンソー 03:37:74 07:27:96
Open
6





女子舵手つきクォドルプル

S

里村 静
4年生

3

荒井 紗瑛
3年生

2

前田 夏希
2年生

B

藤原 優衣
2年生

C

小澤 七葉
2年生

No.44 HeatC (6/27 14:18)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1



 
2 東北大学 03:45:81 07:33:39 4  
3 立教大学 03:35:42 07:21:51 2
4 筑波大学 03:32:64 07:16:23 1 ->Final A 
5 埼玉選抜 03:43:45 07:28:91 3  
6



 

No.90 FinalB (6/28 14:48)

レーン クルー 1000m 2000m Rank Qualify
1 北海道大学 03:41:47 07:24:89 4  
2 東京経済大学 03:39:08 07:23:31 3  
3 立教大学 03:34:42 07:17:92 1
4 埼玉選抜 03:36:44 07:21:11 2
5 東北大学 03:44:37 07:27:73 5  
6 慶應義塾大学医学部 04:16:54 08:39:97 6