全日本新人選手権 | 2014 | 東北大学漕艇部

男子1stエイト

S

松林 隆博
2年目

7

小野 宏輔
2年目

6

大根田 雅人
2年目

5

畑中 晃大
1年目

4

石井 周作
2年目

3

佐藤高士
2年目

2

森 範文
2年目

B

佐藤 優太
2年目

C

西村 優汰
2年目

No.45 HeatA (10/3 15:02)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 名古屋大学  01:41.18  03:31.99  05:25.01  07:15.48   
2 早稲田大学  01:30.26  03:05.29  04:43.39  06:20.70   
3 明治大学  01:29.91  03:03.16   04:36.46  06:11.16  →Semi-Final 
4 法政大学  01:32.71  03:09.97
04:51.23  06:32.84   
5 中央大学  01:29.21  03:03.71  04:41.28  06:15.53   
6 東北大学A  01:32.94  03:10.36  04:48.98  06:25.92   

No.94 RepechageC (10/4 15:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 名古屋大学 01:41.90  03:35.00  05:27.96  07:16.13   
2 京都大学A 01:33.84   03:16.46  04:59.25  06:41.80   
3 中央大学 01:30.14  03:08.37  04:50.42  06:29.59  →Semi-Final 
4 東北大学A 01:34.48  03:18.75  05:01.18  06:46.60   
5 神戸大学 01:42.25  03:31.98  05:22.96   07:10.12    
6              

男子2ndエイト

S

直江 大河
1年目

7

多賀 晃也
1年目

6

小湊 和也
1年目

5

武山 恭之
1年目

4

布施 慈光
1年目(医学部)

3

高山 義弘
1年目

2

夏目 泰輔
1年目

B

小池 滋
1年目(医学部)

C

市川 高嶺
1年目

No.46 HeatB (10/3 15:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 龍谷大学  01:31.46  03:09.91  04:56.04  06:40.14   
2 東北大学B  01:44.86  03:35.46  05:29.77  07:20.12   
3 一橋大学A  01:29.50  03:04.69  04:41.98  06:17.12  2  
4 慶應義塾大学A  01:29.75  03:01.82  04:38.41  06:12.47  →Semi-Final 
5 東京大学B  01:39.48  03:24.92  05:10.41  06:54.43   
6 東海大学  01:30.64  03:04.24  04:42.75  06:18.09   

No.92 RepechageB (10/4 14:54)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学B 01:44.94  03:37.65  05:30.14  07:24.94    
2 龍谷大学 01:31.44  03:09.64  04:50.61  06:32.89   
3 東海大学 01:33.77  03:12.84  04:52.73  06:33.11   
4 仙台大学 01:33.12  03:11.06   04:50.96   06:28.71  1 →Semi-Final 
5 一橋大学B 01:39.16  03:22.74  05:09.83  06:55.99   
6              

男子舵手付きフォア

S

簾内 崇彰
2年目

3

喜多 良輔
1年目

2

松田 薫平
1年目

B

福岡 純也
1年目

C

下村祥
1年目(医学部)

No.36 HeatB (10/3 13:50)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 成蹊大学  01:58.48  04:01.84  06:05.62  08:05.28   
2 立教大学B  01:53.07  03:49.94  05:45.77  07:39.37   
3 早稲田大学  01:45.84  03:34.03  05:24.28  07:14.17  →Semi-Final 
4 東北大学  01:51.12  03:39.66  05:29.70  07:19.82   
5 成城大学  01:49.16  03:37.85  05:29.34  07:21.12   
6              

No.85 repechageC (10/4 13:58)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 熊本大学B 01:53.46  03:54.68  05:56.27  07:58.85   
3 大阪市立大学 01:45.28  03:37.20  05:30.06  07:24.68  →Semi-Final 
4 東北大学 01:54.10 03:52.91  05:48.82  07:45.75  →Semi-Final 
5 新潟大学 01:58.26  04:06.17   06:14.66  08:22.49   
6              

No.111 Semi-FinalB (10/5 10:46)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 熊本大学A  01:46.10  03:36.25  05:31.24  07:23.39  4  
3 立命館大学 01:38.78  03:24.76  05:15.03  07:06.89  1 →Final A 
4 大阪大学 01:42.91  03:33.67   05:25.42  07:17.37  →Final B 
5 東北大学 01:46.84  03:38.40  05:30.81  07:21.60   
6              

女子舵手付きクォドルプル

S

廣瀬 理美
1年目

3

前田 夏希
1年目

2

藤原 優衣
1年目

B

小倉 真紀
1年目

C

小澤 七葉
1年目

No.41 HeatA (10/3 14:30)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 日本体育大学A  01:49.69  03:44.45  05:38.07  07:33.57   
2 東京経済大学  01:55.37  03:52.36  05:46.80  07:41.57  3  
3 東北大学  02:03.54  04:07.09  06:09.49  08:06.32   
4 一橋大学  01:57.44  03:58.23  05:58.56  07:57.60   
5 明治大学  01:48.51  03:39.21  05:30.62  07:25.22  →semi-
final 
6              

No.91 RepechageD (10/4 14:46)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 慶應義塾大学 02:05.59  04:11.30  06:17.34  08:21.37   
3 日本体育大学A 01:52.64  03:49.56  05:46.74  07:43.37  →Semi-Final 
4 東北大学 02:15.64  04:19.64  06:24.46   08:28.45   
5              
6              

女子シングルスカルA

S

井上 未来
2年目

N0.17 HeatG (10/3 11:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学A(河上綾)  02:14.67  04:40.69  07:09.77  09:36.33   
2 なかむらクリニックボート部(池田奈緒)  02:07.34  04:24.00  06:43.75  09:02.60   
3 松山大学(山中萌)  02:11.07  04:32.61  06:53.06  09:13.42   
4 早稲田大学理工漕艇部(岩下望)  02:14.37  04:38.33  07:02.52  09:22.86   
5 東北大学A(井上未来)  02:00.31  04:10.48  06:23.72  08:34.71  →Semi-Final 
6              

N0.102 Semi-FinalC (10/5 9:30)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1  岐阜経済大学B(長谷川 楓) 02:13.51   04:31.49  06:49.56   09:04.91   
2 法政大学B(栗原 菜摘) 02:07.44  04:18.81  06:31.06  08:43.29  →Final A 
3 東北大学A(井上 未来) 02:06.89   04:20.57  06:34.96  08:50.74   →Final B
4 大垣共立銀行(佐藤 花美) 02:06.55  04:22.18  06:41.61  09:01.52   
5 法政大学A(西分 英里菜) 02:11.75  04:31.91   06:54.14   09:15.16  
6              

N0.120 FinalB (10/5 13:20)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 東北大学A (井上 未来) 02:05.66   04:15.74  06:25.37  08:35.29   
3 デンソー(落合 南帆)  02:01.11  04:09.05  06:18.97  08:28.06   
4 明治大学(山田 加奈)  02:01.85  04:10.93  06:22.41  08:32.39    
5 岐阜経済大学A(福井 美紀)  02:03.29  04:17.77  06:33.05  08:45.42    
6              

女子シングルスカルB

S

荒井 紗瑛
2年目

No.11 HeatA (10/3 10:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 早稲田大学B(三上千沙)  02:05.51  04:17.98  06:37.13  08:54.39   
2 法政大学C(藤原怜衣)  02:07.84  04:24.25  06:44.75  08:58.97   
3 法政大学B(栗原菜摘)  02:02.24  04:11.89  06:23.66  08:34.93   
4 早稲田大学A(田口えり花)  01:57.31  04:06.30  06:20.11  08:27.93  →Semi-Final 
5 東京外国語大学A(久保田衿)  02:16.84  04:37.84  07:03.04  09:29.15   
6 東北大学B(荒井紗瑛)  02:05.75  04:19.65  06:32.93  08:41.10   

No.65 RepechageG (10/4 11:10)

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 大阪府立大学B(藤尾 美慧) 02:16.24  04:36.79  07:05.82  09:28.98    
3 東北大学B(荒井 紗瑛) 02:15.90  04:40.47  07:07.95  09:22.00   
4 立命館大学(村井 彩貴) 02:14.0  04:34.77  07:00.91  09:19.36  →Semi-Final 
5 一橋大学A(河上 綾) 02:24.27  04:58.21  07:39.51  10:08.80   
6