お花見レガッタ | 2014 | 東北大学漕艇部

男子対校エイト

S

青木 一将
4年目

7

内田 幸佑
3年目

6

高木 大喜
3年目

5

鈴木 伸哉
2年目

4

田原 孟
4年目

3

小田 基晴
4年目

2

澤田 亮
5年目

B

石井 智洋
4年目

C

秋葉 練介
3年目

No.56 予選B組 (3/29 14:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  明治大学A  1:26.33   2:55.20   3   
2  TBC 1:44.36  3:36.59   6   
3  NTT東日本漕艇部 1:24.55 2:51.62 1 ->Semi-Final 
4  東北大学A 1:30.31 2:59.69   
5  東レ滋賀 1:26.70  2:54.75   
6  東京大学B 1:31.57 3:05.67   

No.136 順決C組 (3/30 14:28)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 立教大学 1:34.28  3:11.28 6  
2 日本大学B 1:32.12  3:05.10   
3 東北大学A 1:30.63  3:07.23   
4 東京大学A 1:29.75  3:04.47   
5 明治大学B 1:32.55  3:07.48   
6 東京大学B 1:35.03  3:10.39   

男子2ndエイト

S

望月 大輝
3年目

7

五十嵐 佳吾
3年目

6

松林 隆博
2年目

5

酒井 崇彰
4年目

4

門田 太陽人
4年目

3

佐藤 優太
2年目

2

小田 哲史
3年目

B

鈴木 裕哉
3年目

C

水本隼人
3年目

No.60 予選F組 (3/29 14:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B  1:36.01  3:11.37   
2 東京外国語大学  1:31.77  3:07.03   
3  早稲田大学B 1:33.28 3:05.75   
4  日本大学B 1:30.54  3:01.37   
5  東海大学A 1:28.18  2:59.27  ->Semi-Final 
6          

No.135 順決D組 (3/30 14:23)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 滋賀大学経済学部  1:45.78  3:31.67   
2 東京外国語大学 1:39.41  3:20.54   
3 早稲田大学B 1:39.83  3:17.60   
4 東京工業大学 1:37.31  3:15.91   
5 慶應義塾大学 1:36.43  3:14.85   
6 東北大学B 1:33.94  3:12.19   

男子3rdエイト

S

森 範文
2年目

7

枇々木 翼
4年目

6

石井 周作
2年目

5

鈴木 駿介
3年目

4

大根田 雅人
2年目

3

簾内 崇彰
2年目

2

小室 翔平
3年目

B

佐藤高士
2年目

C

西村 優汰
2年目

No.57 予選C組 (3/29 14:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 (OPN) 筑波大学 1:37.18  3:14.66  open   
2 早稲田大学A  1:26.44  2:55.40   
3  慶應義塾大学 1:33.61  3:08.21   
4  東北大学C 1:34.61  3:11.60   
5  パルテ会 1:39.57 3:30.59   
6  日本大学A 1:25.76  2:52.62  ->Semi-Final 


No.134 順決E組 (3/30 14:18)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 パルテ会 1:44.28  3:38.83  
2 東京海洋大学 1:38.23 3:18.84  3  
3 東北大学C 1:35.78  3:14.42   
4 成蹊大学 1:36.64  3:14.88   
5 キラーホエールRC 1:46.35  3:35.59   
6 TBC 1:45.62  3:37.21   


女子ダブルスカルA

S

吉川 由姫
4年目

B

堂谷 結花
3年目

No.28 予選D組 (3/29 10:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 学習院大学 2:04.08 4:06.23   
2 日本体育大学A 1:47.46 3:35.20   
3 東北大学B  1:45.01  3:33.73  ->Semi-Final 
4 東北大学A 1:48.92 3:36.79  ->Semi-Final(T) 
5 中央大学杉並高校A 2:00.29 4:05.51   
6          


No.74 準決A組 (3/29 15:51)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治大学 1:58.07 4:02.54   
2 RC長崎 1:54.81  3:59.29   ->Final 
3 東北大学B 1:51.60  3:56.77  ->Final
4 立教大学 2:02.03  4:07.37   
5 東北大学A 1:56.04  4:00.38   ->Final 
6 日本体育大学B 1:59.16  4:04.50   


No.141 決勝 (3/30 15:13)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学A  1:53.42  3:51.74   
2 明治安田生命 1:54.22  3:48.35   
3 日本体育大学A 1:52.67  3:46.46   
4 東北大学B 1:49.31  3:41.64   
5 RC長崎 1:51.37  3:48.01   
6 筑波大学 1:55.69  3:56.80   


女子ダブルスカルB

S

西方 笙子
3年目

B

細田 夏光
3年目

No.28 予選D組 (3/29 10:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 学習院大学 2:04.08 4:06.23   
2 日本体育大学A 1:47.46 3:35.20   
3 東北大学B  1:45.01  3:33.73  ->Semi-Final 
4 東北大学A 1:48.92 3:36.79  ->Semi-Final(T) 
5 中央大学杉並高校A 2:00.29 4:05.51   
6          

No.74 準決A組 (3/29 15:51)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治大学 1:58.07 4:02.54   
2 RC長崎 1:54.81  3:59.29   ->Final 
3 東北大学B 1:51.60  3:56.77  ->Final
4 立教大学 2:02.03  4:07.37   
5 東北大学A 1:56.04  4:00.38   ->Final 
6 日本体育大学B 1:59.16  4:04.50   

No.141 決勝 (3/30 15:13)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学A  1:53.42  3:51.74   
2 明治安田生命 1:54.22  3:48.35   
3 日本体育大学A 1:52.67  3:46.46   
4 東北大学B 1:49.31  3:41.64   
5 RC長崎 1:51.37  3:48.01   
6 筑波大学 1:55.69  3:56.80   

女子舵手付きクオドルプル

S

井上 未来
2年目

3

荒井 紗瑛
2年目

2

里村 静
3年目

B

種市 やよい
2年目

C

尾花 知美
4年目

No.46 予選D組 (3/29 12:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1          
2 浦和第一女子高等学校B 1:57.74 3:56.51   
3 東北大学  1:53.33  3:43.38  ->Semi Final(T) 
4 法政大学A  1:50.94  3:41.37  ->Semi Final 
5 浦和第一女子高等学校C  2:01.03  4:04.34   
6          


No.80 準決B組 (3/29 16:21)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学  1:53.14  3:46.92   
2 法政大学A 1:50.87  3:44.51   
3 明治安田生命 1:50.33  3:38.04  ->Final 
4 トヨタ自動車A 1:49.02  3:42.28  ->Final 
5 神戸大学 1:51.19  3:43.55  ->Final
6 法政大学B  1:51.92  3:44.92   


No.125 順決B組 (3/30 13:33)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学  1:57.48  4:00.71  6  
2 学習院大学 1:58.00  3:53.71   
3 法政大学A 1:53.00  3:51.01  3  
4 法政大学B 1:57.18  3:56.05   
5 明治大学B 1:52.66 3:49.63   
6 立教大学 1:53.91 3:47.58   


女子シングルスカル

S

長嶺 慶美
4年目

No.4 予選D組 (3/29 8:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京海洋大学(岡山桜子)  2:00.08   4:04.53   2   
2 立教大学(小林あやか) 2:04.51 4:16.67 4  
3 筑波大学B(小林千紗都) 1:58.57 4:00.35 1  ->Semi-Final
4 東北大学(長嶺慶美) 2:06.64  4:13.06  3  
5 成蹊大学B(須藤夏織) 2:11.32  4:27.23  5  
6          


No.89 順決C組 (3/30 9:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学(長嶺慶美) 2:16.85  4:34.73 5  
2 日本体育大学C(奥村奈々) 2:08.42  4:22.64   
3 明治大学B(大堀玲奈) 2:08.12      withdrawal 
4 明治大学A(長谷川奈央) 2:07.76  4:18.22   
5 成蹊大学A(木暮みのり) 2:14.08  4:29.07  4  
6 戸田中央総合病院RC(尾崎恵理)  2:10.60  4:26.95