東日本選手権 | 2014 | 東北大学漕艇部

男子舵手つきフォア

S

大根田 雅人
2年目

3

鈴木 駿介
3年目

2

簾内 崇彰
2年目

B

枇々木 翼
4年目

C

西村 優汰
2年目

№27 HeatE (7/12 11:18)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1
       
2  成蹊大学A 1:40.19   3:19.21 2  
3 中央大学B 1:36.82  3:15.82  ->Semi-Final 
4  東北大学 1:40.47  3:21.31  3  
5 慶應義塾大学医学部B  1:41.71  3:25.63   
6          

男子シングルスカルA

S

小田 哲史
3年目

№2 Heat B (7/12 8:36)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学医学部(塩野泰良)  1:51.30 3:51.47   4  
2 首都大学東京B(北澤大樹)        Withdrawal 
3  東北大学A(小田哲)  1:48.42 3:38.31   2 ->Semi-Final(T 
4  東京医科歯科大学A(柳橋賢) 1:42.41  3:31.92   1  ->Semi-Final
5  立教大学(菱伊諒) 1:47.90  3:42.52   3  
6          

№29 SemiFinalA (7/13 15:26)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学A(小田哲)   1:54.61  3:59.08  5
2 東京工業大学(奥谷幸平) 1:53.69 3:51.21 4  
3 明治大学A(櫻井克茂) 1:45.69 3:43.29 1  ->Final A
4 東海大学B(木村衛) 1:49.07 3:50.05 3  ->Final A
5 首都大学東京C(鈴木大空) 2:04.97 4:18.46 6  
6 東京海洋大学(鈴木壮太) 1:51.51 3:47.93 2  ->Final A

男子シングルスカルB

S

石井 周作
2年目

№3 Heat C (7/12 8:42)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東海大学D(福明光輝) 1:49.12  3:43.08   
2  杏林大学医学部(窪田泰輔) 2:06.12  4:15.05   
3  東北大学B(石井周作) 1:50.16  3:43.53  3  
4  東京工業大学(奥谷幸平) 1:46.87  3:40.29  1  ->Semi-Final
5 筑波大学B(樗木将人)         Withdrawal
6          

女子ダブルスカル

S

吉川 由姫
4年目

B

井上 未来
2年目

№16 Heat B (7/12 10:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学
1:50.27  3:46.58  2 ->Final A(T) 
2  東北大学 1:49.73  3:43.28  1  ->Final A
3 慶應義塾大学医学部        Withdrawal 
4 中央大学        Withdrawal 
5 東京医科歯科大学B  2:24.96   4:54.42  4  
6 東京選抜  1:56.31  3:54.79   3  

№79 FinalA (7/13 13:42)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学 1:53.93 3:54.20 6  
2 明治大学B 1:54.54 3:51.73 4  
3  明治大学A  1:51.77 3:47.08 3  
4  東北大学 1:48.97
3:42.81
1  
5 筑波大学 1:50.59 3:44.21 2  
6 立教大学 1:52.93 3:53.86 5  

女子舵手なしペア

S

長嶺 慶美
4年目

B

荒井 紗瑛
2年目

№81 Final (7/13 15:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京外国語大学
      Withdrawal 
2  法政大学B 1:59.41  4:06.13  2  
3 東北大学  2:06.28  4:11.62  3  
4  日本体育大学        Withdrawal
5  法政大学A 1:54.95  3:54.54   1  
6          

女子シングルスカル

B

細田 夏光
3年目

№11 Heat C (7/12 9:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学B(木下美奈)
 1:52.96  3:52.11 ->Semi-Final 
2  筑波大学B(小原有賀)       Withdrawal 
3 東北大学(細田夏光)   1:55.55 3:59.89   2 ->Semi-Final(T 
4  中央大学A(高祖智子)        Withdrawal
5 中央大学B(亀井恵利沙)  1:59.16   4:03.29  3 ->Semi-Final(T 
6          

№74 Final A (7/13 13:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治大学(藤森まいこ) 2:03.00 4:12.42 3  
2 中央大学B(亀井恵利沙) 2:05.06 4:16.44 5  
3 早稲田大学B(木下美奈) 1:58.15 4:03.90 2  
4 東北大学(細田夏光)  1:56.50  4:00.67

5 立教大学A(小林あやか)   2:07.12  4:18.52 6  
6 筑波大学A(西原美樹) 2:05.95 4:16.13 4