全日本新人選手権 | 2013 | 東北大学漕艇部

男子1stエイト

S

高木 大喜
2年目

7

内田 幸佑
2年目

6

斉藤 慶太郎
2年目

5

小野 宏輔
1年目

4

望月 大輝
2年目

3

鈴木 伸哉
2年目

2

小田 哲史
2年目

B

鈴木 裕也
2年目

C

水本 隼人
2年目

No.48 予選A組 10/25 14:45

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東京大学B 1:34.06 3:11.21 4:50.13 6:26.82 4
2 早稲田大学A 1:25.85 2:55.83 4:27.61 5:58.56 1 →Semi-Final
3 東北大学A 1:27.87 3:01.33 4:37.48 6:11.84 3
4 茨城大学 2:20.24 4:15.39 6:12.47 8:07.09 5
5 慶應義塾大学A 1:30.03 3:03.03 4:34.71 6:06.38 2
6






No.91 敗復A組 10/26 14:18

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 東北大学B 1:42.69 3:33.26 5:21.90 7:10.81 3
3 京都大学A 1:34.39 3:19.42 5:03.34 6:47.96 2
4 東北大学A 1:33.91 3:17.77 5:02.03 6:44.31 1 →Semi-Final
5 東北大学C 1:44.63 3:37.53 5:31.17 7:22.33 4
6






No.116 準決A組 10/27 11:36

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 一橋大学A 1:30.54 3:03.93 4:37.40 6:11.08 2 →Final A
3 早稲田大学A 1:29.21 3:00.47 4:34.86 6:08.98 1 →Final A
4 東京経済大学 1:30.76 3:07.34 4:48.55 6:30.22 4 →Final B
5 東北大学A 1:29.60 3:02.65 4:39.17 6:13.22 3 →Final B
6






No.130 順決 10/27 15:25

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 慶應義塾大学A 1:32.10 3:07.15 4:44.53 6:19.34 4
3 東京大学A 1:30.65 3:03.02 4:40.18 6:13.84 1
4 東北大学A 1:30.28 3:04.49 4:42.17 6:16.59 2
5 東京経済大学 1:32.64 3:06.94 4:43.12 6:18.01 3
6






男子ダブルスカル

S

五十嵐 佳吾
2年目

B

松林 隆博
1年目

No.26 予選C組 10/25 12:11

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 名古屋大学C 1:55.59 4:01.84 6:08.52 8:12.75 6
2 東北大学 1:46.72 3:38.26 5:30.75 7:19.81 2
3 関西学院大学 1:46.06 3:40.85 5:33.67 7:27.52 3
4 新潟大学B 1:53.10 3:54.02 5:54.79 7:54.42 5
5 山田高校A 1:37.23 3:23.78 5:12.71 7:00.38 1 →Semi-Final
6 金沢大学 1:44.88 3:40.56 5:38.42 7:35.75 4

No.72 敗復C組 10/26 11:46

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 東京工業大学 1:55.05 4:07.09 6:12.10 8:16.41 3
3 東北大学 1:51.88 3:48.00 5:47.83 7:43.53 1 →Semi-Final
4 長崎明誠高校 1:48.88 3:48.33 5:48.09 7:47.73 2
5 九州大学B 2:01.83 4:13.23 6:24.98 8:36.08 4
6






No.107 準決D組 10/27 10:24

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 千葉大学 1:48.35 3:41.49 5:34.04 7:24.85 5
2 富山国際大学A 1:39.50 3:26.11 5:16.28 7:04.56 2 →Final B
3 東京経済大学 1:37.05 3:23.41 5:13.73 7:02.99 1 →Final A
4 富山国際大学B 1:40.30 3:27.76 5:19.43 7:07.42 3
5 東北大学 1:46.09 3:40.77 5:31.81 7:19.78 4
6






男子2ndエイト

S

大根田 雅人
1年目

7

佐藤 優太
1年目

6

星加 真一朗
1年目

5

石井 周作
1年目

4

佐々木 悠
1年目

3

森 範文
1年目

2

小室 翔平
2年目

B

鈴木 駿介
2年目

C

秋葉 練介
2年目

No.49 予選B組 10/25 14:52

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学B 1:37.92 3:19.69 5:00.82 6:42.20 5
2 一橋大学A 1:27.30 2:59.54 4:32.48 6:02.07 2
3 法政大学 1:30.84 3:08.01 4:48.07 6:26.42 3
4 中央大学 1:26.21 2:57.78 4:31.15 6:01.77 1 →Semi-Final
5 京都大学B 1:33.48 3:12.33 4:53.08 6:30.89 4
6






No.91 敗復A組 10/26 14:18

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 東北大学B 1:42.69 3:33.26 5:21.90 7:10.81 3
3 京都大学A 1:34.39 3:19.42 5:03.34 6:47.96 2
4 東北大学A 1:33.91 3:17.77 5:02.03 6:44.31 1 →Semi-Final
5 東北大学C 1:44.63 3:37.53 5:31.17 7:22.33 4
6






男子3rdエイト

S

西村 優汰
1年目

7

簾内 崇彰
1年目

6

佐藤 高士
1年目

5

塩路 悠介
2年目

4

砂田 啓太
1年目

3

松浦 昌海
1年目

2

脇本 聡
1年目

B

植杉 亮介
1年目

C

織田 芳広
1年目

No.50 予選C組 10/25 14:59

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 早稲田大学B 1:30.19 3:06.01 4:43.48 6:21.03 2
2 一橋大学B 1:33.32 3:08.13 4:46.27 6:23.45 3
3 同志社大学 1:34.34 3:15.85 5:04.85 6:50.08 5
4 東京経済大学 1:27.67 3:00.31 4:36.96 6:13.94 1 →Semi-Final
5 東北大学C 1:35.17 3:18.02 5:02.06 6:43.02 4
6






No.91 敗復A組 10/26 14:18

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 東北大学B 1:42.69 3:33.26 5:21.90 7:10.81 3
3 京都大学A 1:34.39 3:19.42 5:03.34 6:47.96 2
4 東北大学A 1:33.91 3:17.77 5:02.03 6:44.31 1 →Semi-Final
5 東北大学C 1:44.63 3:37.53 5:31.17 7:22.33 4
6






女子1stダブルスカル

S

堂谷 結花
2年目

B

細田 夏光
2年目

No.34 予選A組 10/25 13:07

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 共立女子大学 2:06.72 4:23.85 6:42.25 8:58.69 6
2 松山大学 1:59.61 4:08.12 6:20.85 8:31.88 5
3 早稲田大学 1:56.92 4:02.63 6:10.84 8:15.87 4
4 大垣共立銀行 1:50.23 3:49.24 5:51.27 7:55.13 3
5 東北大学A 1:46.37 3:41.32 5:39.67 7:36.50 1 →Semi-Final
6 筑波大学 1:47.99 3:43.93 5:43.95 7:39.81 2

No.108 準決A組 10/27 10:32

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 筑波大学 1:49.55 3:43.82 5:39.55 7:37.00 2 →Final B
3 東北大学A 1:47.11 3:41.69 5:36.81 7:34.75 1 →Final A
4 名古屋大学 1:52.35 3:49.75 5:51.43 7:51.22 3
5 今治西高校A 1:56.60 3:58.17 6:03.23 8:06.16 4
6






No.125 決勝 10/27 14:25

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 富山国際大学 1:47.38 3:41.53 5:40.71 7:40.59 3
3 東北大学A 1:49.08 3:41.90 5:37.53 7:33.60 1 優勝
4 関西電力小浜 1:50.66 3:44.52 5:41.50 7:37.50 2
5 大垣共立銀行 1:48.77 3:44.98 5:45.43 7:47.76 4
6






女子2ndダブルスカル

S

西方 笙子
2年目

B

里村 静
2年目

No.35 予選B組 10/25 13:14

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学B 1:54.41 3:55.65 5:59.06 8:00.49 3
2 一橋大学D 2:12.39 4:28.59 6:48.66 9:02.21 6
3 大阪市立大学 2:00.30 4:08.23 6:15.96 8:19.30 4
4 大阪府立大学 2:09.02 4:21.18 6:37.36 8:51.94 5
5 富山国際大学 1:46.37 3:41.14 5:40.18 7:39.37 1 →Semi-Final
6 関西電力小浜 1:49.92 3:46.57 5:45.42 7:42.38 2

No.81 敗復B組 10/26 12:58

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学D 2:13.86 4:42.10 7:12.21 9:36.56 5
2 島根大学 1:59.03 4:18.54 6:41.93 9:00.81 3
3 立教大学A 1:55.87 4:04.72 6:18.75 8:29.32 1 →Semi-Final
4 東北大学B 1:58.78 4:11.16 6:28.13 8:40.19 2 →Semi-Final
5 九州大学 2:09.57 4:30.86 6:54.98 9:15.39 4
6






No.111 準決D組 10/27 10:56

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 大垣共立銀行 1:50.81 3:49.15 5:48.71 7:50.82 1 →Final A
3 神戸大学 1:52.49 3:53.43 5:55.71 7:57.10 4
4 日本体育大学 1:55.70 3:54.56 5:53.72 7:51.94 2 →Final B
5 東北大学B 1:54.91 3:56.85 5:55.12 7:52.45 3
6






女子クォドルプル

S

井上 未来
1年目

3

荒井 紗瑛
1年目

2

種市 やよい
1年目

B

藤間 優実
1年目

C

南澤 恵
1年目

No.45 予選B組 10/25 14:24

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1






2 東北大学 2:11.05 4:18.50 6:22.30 8:21.68 3
3 山口大学 1:57.08 3:59.19 6:00.72 8:01.99 2
4 日本体育大学 1:49.60 3:44.64 5:38.23 7:31.31 1 →Semi-Final
5






6






No.90 敗復B組 10/26 14:10

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学 2:06.69 4:19.64 6:33.68 8:44.27 4
2 大阪市立大学 2:01.05 4:10.07 6:22.44 8:32.71 3
3 法政大学A 1:54.09 3:53.60 5:55.48 7:54.77 1 →Semi-Final
4 浦和第一女子高校 2:01.88 4:06.50 6:12.54 8:17.01 2 →Semi-Final
5 今治西高校 2:07.39 4:24.21 6:39.85 8:51.27 5
6