戸田レガッタ | 2013 | 東北大学漕艇部

男子舵手付きフォアA

S

秋月 勇人
6年目

3

内田 幸佑
2年目

2

青木 一将
3年目

B

五十嵐 佳吾
2年目

C

尾花 知美
3年目

No.21 (5/4 10:20) 予選

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 戸田中央総合病院RC  1:43.76 3:31.03 3
2 立教大学 1:40.41 3:25.22 1 →Final
3 東北大学A 1:43.11 3:27.22 2 →Final
4 東北大学C 1:45.61 3:33.32 4
5 東京大学医学部 1:49.31 3:46.21 5
6          

No.103 (5/5 14:40) 決勝

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 警視庁 1:42.14 3:36.20 6
2 東北大学A 1:39.36 3:23.10 2
3 茨城大学 1:37.95 3:20.87 1
4 立教大学 1:41.27 3:27.04 4
5 埼玉県警察機動隊 1:42.81 3:29.46 5
6  戸田中央総合病院RC  1:40.80 3:26.82   

男子舵手付きフォアB

S

酒井 崇彰
3年目

3

鈴木 裕也
2年目

2

小田 哲史
2年目

B

枇々木 翼
3年目

C

秋葉 練介
2年目

No.22 (5/4 10:27) 予選

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  警視庁 1:44.22 3:33.73
2 東北大学B 1:45.72 3:36.43 4
3 成蹊大学


棄権
4 茨城大学 1:40.00 3:24.58 1 →Final
5 埼玉県警察機動隊 1:44.50 3:30.46 2 →Final
6          

No.75 (5/5 9:30) 敗者復活

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東京大学医学部 1:47.97 3:43.85 5
2 警視庁 1:37.84 3:20.09 1 →Final
3 戸田中央総合病院RC 1:40.48 3:22.15 2 →Final
4 東北大学C 1:39.34 3:23.41 3
5 東北大学B 1:41.25 3:25.75 4
6          

男子舵手付きフォアC

S

望月 大輝
2年目

3

塩路 悠介
2年目

2

小室 翔平
2年目

B

鈴木 駿介
2年目

C

水本 隼人
2年目

No.21 (5/4 10:20) 予選

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  戸田中央総合病院RC 1:43.76 3:31.03
2 立教大学 1:40.41 3:25.22 1 →Final
3 東北大学A 1:43.11 3:27.22 2 →Final
4 東北大学C 1:45.61 3:33.32 4
5 東京大学医学部 1:49.31 3:46.21 5
6          

No.75 (5/5 9:30) 敗者復活

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京大学医学部 1:47.97 3:43.85 5
2 警視庁 1:37.84 3:20.09 1 →Final
3 戸田中央総合病院RC 1:40.48 3:22.15 2 →Final
4 東北大学C 1:39.34 3:23.41 3
5 東北大学B 1:41.25 3:25.75 4
6          

女子シングルスカルA

S

細田 夏光
2年目

No.30 (5/4 11:23) 予選

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学A 2:12.88 4:25.51 →Semi-Final
2 浦和第一女子高校B 2:23.83 4:50.75 4
3 八潮高校A 2:25.44 4:45.79 2 →Semi-Final
4 成蹊大学 2:26.31 4:47.18 3
5 共立女子大学A


棄権
6


   

No.81 (5/5 10:30) 準決勝

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 南稜高校A 2:06.41 4:19.16 3 →Final
2 越ヶ谷高校B 2:04.63 4:15.70 2 →Final
3 東北大学A 2:00.31 4:08.38 1 →Final
4 東北大学C 2:08.59 4:26.02 5
5 八潮高校A 2:12.84 4:31.11 6
6 浦和第一女子高校A 2:07.75 4:20.16  

No.98 (5/5 13:50) 決勝

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 南稜高校A 2:12.98 4:29.40 6
2 越ヶ谷高校B 2:10.97 4:25.33 4
3 東北大学A 2:02.66 4:09.99 1 優勝!!!
4 戸田中央総合病院RC 2:04.48 4:17.82 2
5 越ヶ谷高校A 2:05.63 4:19.87 3
6 東北大学B 2:11.53 4:26.10 5  

女子シングルスカルB

S

里村 静
2年目

No.29 (5/4 11:16) 予選

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  戸田中央総合病院RC 2:13.01 4:34.65  1 →Semi-Final
2 浦和第一女子高校A 2:21.22 4:44.47 3
3 東北大学B 2:24.12 4:49.91 4
4 南稜高校B 2:19.15 4:42.32 2 →Semi-Final
5 佐野東高校B 2:49.34 5:40.56 5
6



 

No.63 (5/4 15:41) 敗者復活

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1




2 八潮高校B 2:27.93 4:55.19 4
3 Royal Hong Kong Yacht Club 2:22.70 4:43.35 3
4 浦和第一女子高校A 2:20.15 4:38.32 2 →Semi-Final
5 東北大学B 2:19.29 4:35.00 1 →Semi-Final
6



 

No.82 (5/5 10:40) 準決勝

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B 2:10.06 4:19.48 3 →Final
2 首都大学東京 2:12.34 4:27.60 5
3 越ヶ谷高校A 2:05.47 4:15.86 2 →Final
4 戸田中央総合病院RC 2:04.42 4:15.12 1 →Final
5 南稜高校B 2:08.53 4:23.07 4
6 浦和第一女子高校B 2:14.72 4:30.71 6  

No.98 (5/5 13:50) 決勝

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 南稜高校A 2:12.98 4:29.40 6
2 越ヶ谷高校B 2:10.97 4:25.38 4
3 東北大学A 2:02.66 4:09.99 1 優勝!!!
4 戸田中央総合病院RC 2:04.48 4:17.82 2
5 越ヶ谷高校A 2:05.63 4:19.87 3
6 東北大学B 2:11.53 4:26.10 5  

女子シングルスカルC

S

西方 笙子
2年目

No.32 (5/4 11:37) 予選

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 越ヶ谷高校B 2:12.65 4:36.51 2 →Semi-Final
2 南稜高校A 2:12.27 4:36.60 3
3 Royal Hong Kong Yacht Club 2:16.17 4:41.65 4
4 東北大学C 2:11.25 4:35.80 1 →Semi-Final
5




6



 

No.81 (5/5 10:30) 準決勝

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 南稜高校A 2:06.41 4:19.16 3 →Final
2 越ヶ谷高校B 2:04.63 4:15.70 2 →Final
3 東北大学A 2:00.31 4:08.38 1 →Final
4 東北大学C 2:08.59 4:26.02 5
5 八潮高校A 2:12.84 4:31.11 6
6 浦和第一女子高校A 2:07.75 4:20.16