お花見レガッタ | 2013 | 東北大学漕艇部

男子対校エイト

S

澤田 亮
4年目

7

石井 智洋
3年目

6

門田 太陽人
3年目

5

鈴木 伸哉
2年目

4

齋藤 慶太郎
2年目

3

坂田 衛
4年目

2

田原 孟
3年目

B

佐々木 紀仁
4年目

C

佐々野 大輝
4年目

No.53 (3/30 14:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学A  1:29.01  3:03.29  →Semi-Final(T) 
2 早稲田大学A 1:30.23 3:05.75 4 →Semi-Final(T)
3 北海道大学 1:38.77 3:25.18 5
4 NTT東日本漕艇部 1:27.29 2:58.40 1 →Semi-Final
5 中央大学A 1:29.69 3:04.60 3 →Semi-Final(T)
6          

No.83 (3/30 16:36)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  日本大学B 1:29.40  3:01.32  →Final A 
2 明治安田生命 1:26.39 2:54.57 1 →Final A
3 日本大学A 1:26.70 2:55.19 2 →Final A
4 東京大学A 1:30.74 3:03.94 4
5 東北大学A 1:32.61 3:09.40 5
6  早稲田大学B  1:35.81 3:14.94   

No.137 (3/31 14:28)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学A 1:31.74 3:08.35 4
2 早稲田大学A 1:32.32 3:08.11 3
3 トヨタ紡織 1:30.80 3:05.81 1
4 明治大学 1:32.96 3:12.04 5
5 東京大学A 1:31.42 3:07.99 2
6  早稲田大学B  1:35.08 3:15.92   

男子2ndエイト

S

小田 哲史
2年目

7

五十嵐 佳吾
2年目

6

望月 大輝
2年目

5

塩路 悠介
2年目

4

枇々木 翼
3年目

3

鈴木 裕也
2年目

2

小室 翔平
2年目

B

鈴木 駿介
2年目

C

金本 宜大
2年目

No.57 (3/30 14:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  慶應義塾大学 1:34.56  3:11.34   
2 東京海洋大学 1:39.43 3:23.77 5
3 一橋大学A 1:30.18 3:02.03 1 →Semi-Final
4 東北大学B 1:39.10 3:22.04 4
5 法政大学A 1:35.20 3:10.90 2
6          

No.135 (3/31 14:18)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  立教大学 1:33.82 3:11.43 2
2 神戸大学 1:33.11 3:13.44 3
3 東海大学A 1:32.82 3:09.01 1
4 東京大学B 1:37.76 3:16.68 6
5 東京工業大学 1:36.17 3:16.44 5
6  東北大学B  1:35.31 3:15.46   

男子シングルスカルA

S

秋月 勇人
5年目

No.9 (3/30 9:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 新日鐡住金  1:55.43  3:55.08   
2 東北大学A 1:56.87 3:57.93 3
3 トヨタ紡織B 1:53.12 3:53.08 1 →Semi-Final
4 中央大学 1:54.89 3:58.28 4
5 明治安田生命


Withdrawal
6          

No.94 (3/31 9:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  中央大学  1:50.16 3:45.62 5
2 新日鐡住金
1:48.89 3:43.47 3
3 日本大学C 1:44.72 3:38.91 1
4 東京医科歯科大学 1:47.40 3:40.29 2
5 東北大学A 1:53.22 3:50.83 6
6  長崎選抜  1:52.21 3:45.01   

男子シングルスカルB

S

澤田 亮
4年目

No.23 (3/30 10:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  明治大学B 1:56.48  3:58.13  →Semi-Final(T) 
2 一橋大学B


Withdrawal
3 東北大学C 2:04.06 4:10.76 4 →Semi-Final(T)
4 早稲田大学C 1:56.92 3:57.54 1 →Semi-Final
5 東北大学B 1:59.76 4:07.91 3 →Semi-Final(T)
6          

No.73 (3/30 15:46)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  明治大学A 1:55.22  3:56.13  →Final A
2 東京大学A 1:56.56 4:00.93 3
3 早稲田大学C 1:56.26 3:58.98 2 →Final A
4 東京経済大学E 1:58.62 4:04.89 4
5 東京経済大学A


Withdrawal
6  東北大学B  2:00.40 4:06.15   

No.104 (3/31 10:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1
   

2 瀬田漕艇クラブ大阪 1:55.80 3:54.59 3
3 東京経済大学C


Withdrawal
4 東北大学B 1:53.13 3:47.98 1
5 東京経済大学D 1:54.75 3:52.75 2
6  


 

男子シングルスカルC

S

青木 一将
3年目

No.23 (3/30 10:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  明治大学B 1:56.48  3:58.13  →Semi-Final(T) 
2 一橋大学B


Withdrawal
3 東北大学C 2:04.06 4:10.76 4 →Semi-Final(T)
4 早稲田大学C 1:56.92 3:57.54 1 →Semi-Final
5 東北大学B 1:59.76 4:07.91 3 →Semi-Final(T)
6          

No.74 (3/30 15:51)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  大阪市立大学 1:57.31  3:57.03  →Final A
2 東京経済大学B


Withdrawal
3 東海大学A 1:55.17 3:56.83 1 →Final A
4 東京選抜B 2:01.01 4:05.19 4
5 東京経済大学D 2:03.19 4:14.29 5
6  東北大学C  2:00.60 4:04.08   

No.105 (3/31 10:40)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東京経済大学E 1:51.49 3:50.17 4
2 東京選抜A 1:53.36 3:50.87 5
3 東京大学A 1:52.41 3:48.20 2
4 埼玉大学A 1:48.21 3:43.62 1
5 東北大学C 1:54.59 3:52.99 6
6  東京選抜B 1:53.03 3:49.91  3  

男子舵手付きフォア

S

内田 幸佑
2年目

3

酒井 崇彰
3年目

2

小田 基晴
3年目

B

高木 大喜
2年目

C

水本 隼人
2年目

No.47 (3/30 12:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学A 1:43.89  3:32.80 →Semi-Final
2 日本体育大学 1:48.58 3:37.81 2 →Semi-Final(T)
3 成蹊大学B 1:55.29 3:54.51 4
4 自治医科大学B 2:06.01 4:11.64 5
5 埼玉県警察機動隊 1:51.74 3:42.71 3 →Semi-Final(T)
6          

No.82 (3/30 16:31)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  日本体育大学 1:46.53  3:33.35 
2 一橋大学A 1:41.02 3:24.16 2 →Final A
3 明治大学 1:43.41 3:26.60 3 →Final A
4 東北大学A 1:46.00 3:37.10 5
5 NTT東日本漕艇部 1:40.48 3:23.34 1 →Final A
6 一橋大学B   1:49.23 3:41.03   

No.133 (3/31 14:08)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  京都大学 1:45.48 3:36.11 5
2 東北大学A 1:43.11 3:30.69 2
3 茨城大学 1:44.69 3:30.50 1
4 日本体育大学 1:46.51 3:33.66 4
5 東京大学B 1:44.97 3:32.75 3
6  一橋大学B 1:49.04 3:38.94 6  

女子対校ダブルスカル

S

吉川 由姫
3年目

B

細田 夏光
2年目

No.27 (3/30 10:40)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  一橋大学 2:03.45  4:10.00  →Semi-Final(T) 
2 自治医科大学B 2:36.58 5:06.26 5
3 東京選抜B 2:15.82 4:36.83 4
4 東京海洋大学 2:06.26 4:21.39 3
5 東北大学A 2:01.21 4:03.57 1 →Semi-Final
6          

No.76 (3/30 16:01)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  一橋大学 1:58.31  3:59.67 
2 東北大学A 1:55.19 3:50.78 1 →Final A
3 仙台大学 1:54.00 3:51.65 2 →Final A
4 明治大学B 1:54.81 3:57.51 3 →Final A
5 東京医科歯科大学 2:11.14 4:24.85 6
6  日本体育大学B  2:00.80 4:08.33   

No.141 (3/31 15:08)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  明治大学A  1:54.84 4:00.50  5
2 明治安田生命 1:56.40 3:58.63 3
3 東北大学A 1:53.94 3:53.25 1 優勝!
4 仙台大学 1:54.36 3:55.90 2
5 明治大学B 1:55.26 4:00.25 4
6  東京外国語大学A 1:58.35 4:08.91 6  

女子ダブルスカルB

S

西方 笙子
2年目

B

長嶺 慶美
3年目

No.30 (3/30 10:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学B 2:09.30  4:21.44   
2 東京外国語大学A 2:00.05 4:06.14 1 →Semi-Final
3 浦和第一女子高等学校B 2:12.48 4:27.70 5
4 東京外国語大学B 2:05.29 4:19.60 3
5 筑波大学A 2:04.16 4:12.32 2 →Semi-Final(T)
6          

No.109 (3/31 11:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  学習院大学 2:03.00  4:02.77 
2 横浜漕艇倶楽部埼玉 1:58.37 4:01.10 1
3 東北大学B 2:01.16 4:01.58 2
4 日本体育大学A 1:59.82 4:05.71 5
5 成蹊大学 2:01.60 4:03.67 4
6 浦和第一女子高等学校B 2:02.30 4:07.58 6  

女子シングルスカルA

S

五十井 彩乃
2年目

No.4 (3/30 8:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  茨城大学 2:12.38  4:29.96  →Semi-Final(T) 
2 浦和第一女子高等学校 2:20.53 4:47.86 4
3 明治安田生命B 2:06.25 4:20.73 1 →Semi-Final
4 筑波大学B 2:14.28 4:31.24 3 →Semi-Final(T)
5 東北大学A 2:31.95 5:01.76 6
6  東京海洋大学  2:25.46 4:53.00   5  

No.86 (3/31 9:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  学習院大学 2:16.82 4:30.81 1
2 成蹊大学 2:15.85 4:35.88 4
3 埼玉大学  2:15.35 4:41.75 6
4 東京海洋大学 2:14.03 4:31.06 2
5 千葉大学A 2:16.39 4:39.85 5
6  東北大学A 2:14.51 4:35.49 3  

女子シングルスカルB

S

里村 静
2年目

No.5 (3/30 8:50)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学B 2:18.90 4:43.51
2 日本女子体育大学 2:15.62 4:35.02 1 →Semi-Final
3 埼玉大学 2:21.41 4:51.63 5
4 千葉大学A 2:24.75 4:58.51 6
5 共立女子大学A 2:20.30 4:44.43 3
6 首都大学東京   2:22.47 4:49.44   

No.88 (3/31 9:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学B 2:09.85 4:26.67 5
2 東北大学C  2:06.98 4:21.80 3
3 筑波大学A 2:03.89 4:17.51 2
4 東京選抜  2:13.00 4:27.76 6
5 一橋大学 2:05.26 4:16.52 1
6  日本体育大学D 2:07.34 4:25.85 4  

女子シングルスカルC

S

堂谷 結花
2年目

No.1 (3/30 8:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東京経済大学A 2:10.33  4:27.10  →Semi-Final
2 成蹊大学 2:24.09 4:56.86 5
3 中央大学 2:13.41 4:29.23 2 →Semi-Final(T)
4 東北大学C 2:17.14 4:41.79 3
5 共立女子大学B 2:34.56 5:20.93 6
6 東京外国語大学B   2:19.04 4:48.18   

No.88 (3/31 9:15)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  東北大学B 2:09.85 4:26.67 5
2 東北大学C  2:06.98 4:21.80 3
3 筑波大学A 2:03.89 4:17.51 2
4 東京選抜  2:13.00 4:27.76 6
5 一橋大学 2:05.26 4:16.52 1
6  日本体育大学D 2:07.34 4:23.14 4  

女子シングルスカルD

S

友光 真理恵
2年目

No.3 (3/30 8:40)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  日本体育大学C 2:04.50  4:16.96  →Semi-Final
2 東北大学D 2:21.69 4:47.42 5
3 東京外国語大学A 2:11.07 4:28.56 3 →Semi-Final(T)
4 東京選抜 2:18.32 4:40.40 4
5 岡山大学


Withdrawal
6  日本体育大学B  2:09.87 4:27.04   →Semi-Final(T)

No.87 (3/31 9:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1  首都大学東京 2:13.45 4:29.19 5
2 浦和第一女子高等学校  2:11.02 4:28.35 4
3 共立女子大学A 2:11.85 4:24.44 2
4 東北大学D  2:12.83 4:31.00 6
5 東京外国語大学B 2:10.66 4:24.65 3
6  北海道大学 2:07.59 4:17.67 1