全国マシンローイング大会 - 東北ブロック | 2012 | 東北大学漕艇部

※2000Mのみ掲載しております。他レースの結果は全日本ボート協会のページをご参照下さい

女子13-15歳

Rank Name Time Team
1 土方 杏華 08:40.90 一般

女子軽量級19-29歳

Rank Name Time Team
1 中川 ひかり 07:28.65 仙台大学
2 吉川 由姫 07:47.1 東北大学
3 小口 桜子 07:51.3 仙台大学
4 田中 香加 07:55.1 仙台大学
5 國島 真実子 08:04.1 福島県立医科大学
6 西方 笙子 08:06.1 東北大学
7 長嶺 慶美 08:07.7 東北大学
8 友光 真理恵 08:13.2 東北大学
9 堂谷 結花 08:15.3 東北大学
10 髙木 聖実 08:21.5 東北大学
11 里村 静 08:24.2 東北大学
12 本田 絵梨佳 08:34.7 福島県立医科大学
13 長島 智春 08:37.5 福島県立医科大学
14 山崎 可奈子 09:15.5 仙台大学
15 尾花 知美 09:20.5 東北大学
16 及川 悠莉 09:36.2 仙台大学
17 数又 美穂 09:59.1 仙台大学

女子軽量級30-39歳

Rank Name Time Team
1 岩本 亜希子 07:42.6 アイリスオーヤマ

女子オープン19-29歳

Rank Name Time Team
1 前田 佑美 07:21.9 仙台大学
2 細田 夏光 07:27.5 東北大学
3 五十井 彩乃 08:04.3 東北大学
4 加藤 紗愛 08:15.6 仙台大学

男子軽量級19-29歳

Rank Name Time Team
1 大元 英照 06:26.3 アイリスオーヤマ
2 福田 海人 06:35.1 仙台大学
3 坂田 衛 06:36.6 東北大学
4 池内 風 06:39.9 仙台大学
5 門倉 亨 06:41.3 仙台大学
6 石井 智洋 06:41.4 東北大学
7 阿部 聖 06:41.9 仙台大学
8 田原 孟 06:45.3 東北大学
9 林 緩哉 06:47.2 仙台大学
10 吉田 樹 06:50.5 仙台大学
11 峰野 公貴 06:54.7 仙台大学
12 青木 一将 06:55.6 東北大学
13 門田 太陽人 06:56.4 東北大学
14 畠山 惇史 06:59.4 仙台大学
15 髙木 大喜 07:00.1 東北大学
16 納城 紘一 07:02.5 仙台大学
17 大勢待 篤志 07:02.8 東北大学
18 尾関 啓一 07:04.8 東北大学
19 小田 哲史 07:06.0 東北大学
20 北村 佑樹 07:08.6 東北大学医学部
21 望月 大輝 07:09.3 東北大学
22 高 勇羅 07:10.1 東北大学医学部
23 小林 公彦 07:11.3 東北大学医学部
24 枇々木 翼 07:13.9 東北大学部
25 塩路 悠介 07:14.1 東北大学部
26 小谷 太志 07:16.8 仙台大学
27 久保田 宗樹 07:17.7 東北大学医学部
28 山並 寛明 07:22.2 東北大学医学部
29 鈴木 駿介 07:23.6 東北大学
30 小笠原 拓磨 07:32.2 東北学院大学
31 今井 寿亮 07:39.4 仙台大学
32 神名川 真也 07:43.1 東北学院大学
33 秋葉 練介 07:47.4 東北大学
33 宮本 将伍 07:47.4 仙台大学
35 山崎 尚大 07:49.1 石巻専修大学
36 金本 宣大 07:50.0 東北大学
37 熊谷 悠 07:54.9 福島県立医科大学
38 小室 翔平 07:55.5 東北大学
39 草野 浩太 07:56.2 石巻専修大学
40 水本 隼人 07:57.2 東北大学
41 細野 一樹 08:13.1 福島県立医科大学
42 佐々野 大輝 08:29.9 東北大学
43 渡辺 翔 08:34.1 仙台大学
44 棚田 晃平 08:34.2 石巻専修大学
45 森谷 拓郎 08:36.5 石巻専修大学
46 横田 直樹 08:52.7 石巻専修大学

男子軽量級30-39歳

Rank Name Time Team
1 須田 貴浩 06:28.3 アイリスオーヤマ

男子軽量級40-49歳

Rank Name Time Team
1 本田 達也 07:58.1 会津楽水会

男子オープン19-29歳

Rank Name Time Team
1 外崎 海舟 06:17.7 仙台大学
2 澤田 亮 06:26.5 東北大学
3 松岡 真 06:29.9 仙台大学
4 阿部 大貴 06:30.2 仙台大学
5 佐々木 紀仁 06:38.5 東北大学
6 小田 基晴 06:39.6 東北大学
7 酒井 崇彰 06:42.1 東北大学
8 鈴木 伸哉 06:45.0 東北大学
9 斎藤 慶太郎 06:47.2 東北大学
10 内田 幸佑 06:49.2 東北大学
11 武田 圭司 06:53.7 仙台大学
12 浅野 和也 07:15.6 仙台大学
13 武田 悠太郎 07:28.2 石巻専修大学
14 佐藤 心 08:20.8 石巻専修大学

男子70歳以上

Rank Name Time Team
1 千葉 建郎 10:31.2 一般