お花見レガッタ | 2012 | 東北大学漕艇部

男子対校エイト

S

伏間 智史
4年目

7

渋谷 岳宏
4年目

6

澤田 亮
3年目

5

坂田 衛
3年目

4

大野 広大
4年目

3

佐々木 紀仁
3年目

2

尾関 啓一
4年目

B

奥田 恭平
7年目

C

佐々野 大輝
3年目

No.56 Heat F (4/1 10:45)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1          
2 中央大学A 1:30.62 3:01.42 1 →Semi-Final
3 東北大学 1:32.63 3:09.01 4 →Semi-Final(T)
4 明治大学 1:31.69 3:06.47 3 →Semi-Final(T)
5 仙台大学 1:32.21 3:03.27 2 →Semi-Final(T)
6          

No.79 SemiFinal B (4/1 13:40)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学 1:30.38 3:01.39 4  
2 慶應義塾大学C 1:33.80 3:10.22 6  
3 中央大学A 1:26.82 2:57.55 3  
4 日本大学A 1:25.11 2:56.17 2  
5 一橋大学A 1:25.96 2:54.45 1  
6 東京大学 1:29.07 3:02.35 5  

男子シングルスカルA

S

佐藤 洋平
5年目

No.12 Heat D (3/31 9:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 立教大学A(栗山 直樹) 1:51.10 3:47.87 2  
2 日本体育大学A(若宮 洋介) 1:55.61 3:57.62 4  
3 東北大学A(佐藤 洋平) 1:49.04 3:45.88 1 →Semi-Final
4 成城大学(荒川 健太郎) 1:59.91 4:02.03 5  
5 戸田中央総合病院RC C(吉森 慎) 1:51.83 3:48.07 3  
6          

No.66 SemiFinal A (4/1 11:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京大学(越村 高至) 1:56.06 4:01.14 4  
2 トヨタ紡織A(澤田 研太) 1:59.40 4:11.49 6  
3 アイリスオーヤマ(大元 英照) 1:52.66 3:53.37 1 →Final A
4 東北大学A(佐藤 洋平) 1:58.98 4:06.96 5  
5 NTT東日本B(諏訪 倉一) 1:56.64 3:58.00 3 →Final A
6 立教大学A(栗山 直樹) 1:54.33 3:55.84 2 →Final A

男子シングルスカルB

S

柳谷 真一
5年目

No.22 Heat H (3/31 14:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 中央大学杉並高校C(宮本 康平) 2:07.71 4:15.50 4  
2 自治医科大学(村上 将紀)       棄権
3 東北大学B(柳谷 真一) 1:56.29 3:51.12 2 Semi-Final(T)
4 東京医科歯科大学(松川 直樹) 2:04.20 4:07.26 3  
5 中央大学(中桐 佑輔) 1:52.30 3:49.07 1 Semi-Final
6 慶應義塾高校A(荒川 貴都)       棄権

No.70 Semi-FinalC (4/1 11:55)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B(柳谷 真一) 1:56.18 3:57.30 3  
2 京都大学F(黒滝 啓介) 1:56.46 4:02.93 5  
3 明治大学A(穴井 裕基) 1:53.44 3:55.50 1 →Final A
4 京都大学K(嶋田 岳史) 1:54.18 3:56.86 2 →Final A
5 一橋大学A(山下 達也) 1:55.30 4:01.16 4  
6 千葉大学B(斎藤 宏二郎) 1:59.94 4:04.69 6  

男子シングルスカルC

S

大津 良輔
4年目

No.17 Heat C (3/31 10:20)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 一橋大学A(山下 達也) 1:58.25 4:03.73 1 →Semi-Final
2 埼玉県警察機動隊B(新井 裕崇) 2:13.34 4:34.09 6  
3 東北大学C(大津 良輔) 2:04.41 4:15.06 3  
4 千葉大学A(須藤 隆) 2:05.04 4:13.82 2  
5 中央大学杉並高校D(山崎 凌平) 2:11.24 4:30.87 5  
6 早稲田大学高等学院D(井上 賢) 2:04.73 4:16.87 4  

男子シングルスカルD

S

安本 悠人
4年目

No.15 Heat A (3/31 10:10)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 早稲田大学高等学院H(菊田 潤) 2:13.14 4:28.65 5  
2 早稲田大学高等学院G(迫 太一) 2:12.43 4:23.10 4  
3 一橋大学C(柿田 賢佑) 1:57.66 4:01.01 3  
4 京都大学J(山口 裕司) 1:58.10 3:55.03 1 →Semi-Final
5 慶應義塾高校C(多田 拓明)       棄権
6 東北大学D(安本 悠人) 1:58.46 3:55.31 2  

No.69 Semi-Final B (4/1 11:50)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 茨城大学D(渡邉 智樹) 2:02.02 4:08.32 4  
2 明治大学B(吉岡 慧) 1:56.35 4:02.04 1 →Final A
3 中央大学(中桐 佑輔) 1:57.00 4:16.03 6  
4 住友金属鹿島A(坂本 伸治) 1:55.05 4:02.37 2 →Final A
5 新潟大学A(坂田 雄祐) 1:59.01 4:05.66 3  
6 東北大学D(安本 悠人) 2:03.66 4:11.04 5  

男子舵手付きフォア

S

田原 孟
2年目

3

小田 基晴
2年目

2

澤山 兼吾
4年目

B

枇々木 翼
2年目

C

千葉 大徳
2年目

No.45 Heat A (4/1 9:50)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 仙台大学       棄権
2 東京外国語大学 1:50.98 3:46.94 3  
3 東北大学 1:49.37 3:45.75 2  
4 東京工業大学       棄権
5 トヨタ紡織 1:36.97 3:19.51 1 →Semi Final
6          

男子ダブルスカル

S

石井 智洋
2年目

B

佐藤 大気
2年目

No.36 Heat D (4/1 8:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 日本体育大学A 1:41.46 3:28.25 1 →Semi Final
2 東北大学 1:49.87 3:44.18 4  
3 早稲田大学高等学院C 1:53.80 3:52.95 5  
4 東京経済大学A 1:43.84 3:32.05 2 →Semi Final(T)
5 都立日本橋高校 1:46.96 3:34.67 3 →Semi Final(T)
6 首都大学東京 2:04.06 4:10.41 6  

女子対校ダブルスカル

S

小形 優加里
4年目

B

吉川 由姫
2年目

No.29 Heat C (4/1 8:00)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治大学A 2:01.56 4:05.64 4  
2 一橋大学A 1:54.34 3:52.83 3  
3 東北大学A 1:53.52 3:50.65 2 →Semi-Final
4 成城大学 2:01.17 4:08.16 5  
5 日本女子体育大学 1:52.82 3:48.79 1  
6          

No.72 Semi-Final B (4/1 13:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京経済大学B 1:58.15 4:02.56 3  
2 東北大学C 2:07.32 4:17.59 6  
3 明治安田生命 1:56.16 3:55.98 2  
4 東北大学B 2:00.08 4:06.29 4  
5 東北大学 A 1:54.55 3:54.08 1 →Final A
6 明治大学B 2:02.46 4:06.62 5  

No.138 FinalA (4/1 15:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 明治安田生命 1:54.50 3:46.64 3  
2 東北大学A 1:52.35 3:45.02 2  
3 日本女子体育大学 1:50.89 3:43.53 1  
4 日本体育大学 1:56.70 3:56.91 6  
5 浦和一女子高等学校 1:52.61 3:48.38 4  
6 東京経済大学B 1:54.17 3:54.59 5  

女子ダブルスカルB

S

青木 千紘
4年目

B

清水 ひかる
4年目

No.27 Heat A (3/31 14:30)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学B 1:55.39 3:55.73 1 →Semi-Final
2 東京海洋大学 1:56.25 3:56.07 2  
3 一橋大学B 2:42.15 5:40.58 6  
4 埼玉大学 2:08.83 4:19.93 4  
5 都立墨田川高校B 2:15.75 4:35.65 5  
6 成蹊大 2:10.89 4:19.59 3  

No.72 Semi-Final B (4/1 13:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京経済大学B 1:58.15 4:02.56 3  
2 東北大学C 2:07.32 4:17.59 6  
3 明治安田生命 1:56.16 3:55.98 2  
4 東北大学B 2:00.08 4:06.29 4  
5 東北大学 A 1:54.55 3:54.08 1 →Final A
6 明治大学B 2:02.46 4:06.62 5  

女子ダブルスカルC

S

和賀 春佳
4年目

B

長嶺 慶美
2年目

No.28 Heat B (3/31 14:35)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学_C 2:01.19 4:05.58 1 →Semi-Final
2 都立日本橋高校 2:11.04 4:23.11 4  
3 大宮高校 2:09.54 4:20.95 2  
4 東京外国語大学 2:09.10 4:28.81 5  
5 都立墨田川高校A 2:06.30 4:22.06 3  
6 中央大学杉並高校B 2:11.60 4:30.28 6  

No.72 Semi-Final B (4/1 13:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東京経済大学B 1:58.15 4:02.56 3  
2 東北大学C 2:07.32 4:17.59 6  
3 明治安田生命 1:56.16 3:55.98 2  
4 東北大学B 2:00.08 4:06.29 4  
5 東北大学 A 1:54.55 3:54.08 1 →Final A
6 明治大学B 2:02.46 4:06.62 5  

女子シングルスカル

S

高木 聖実
2年目

No.2 Heat B (3/31 9:05)

レーン クルー 500m 1000m Rank Qualify
1 東北大学(高木 聖実) 2:24.00 4:52.39 4  
2 京都大学M(元木 幸恵) 2:13.28 4:28.26 1 →Semi-Final
3 都立日本橋高校(矢部 遥奈) 2:18.90 4:45.65 3  
4 法政大学橙友会(喜多 彩香) 2:19.55 4:52.82 5  
5 東京経済大学(津布久 葉月) 2:11.46 4:33.37 2  
6