全日本新人選手権 | 2012 | 東北大学漕艇部

※他レースの結果等は全日本ボート協会のホームページをご覧ください。

1st 8+

S

石井 智洋
2年目

7

門田 太陽人
2年目

6

田原 孟
2年目

5

青木 一将
2年目

4

小田 基晴
2年目

3

鈴木 伸哉
2年目

2

酒井 崇彰
2年目

B

枇々木 翼
2年目

C

秋葉 練介
1年目

COACH

渋谷 岳宏
4年目

No: 47 (10/19 15:14) M8+予選C組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学A 01:33.96 03:12.59 04:53.73 06:35.61 2  
2 京都大学B 01:36.71 03:20.30 04:59.97 06:43.69 4  
3 成蹊大学 01:40.81 03:31.99 05:24.30 07:15.91 5  
4 東京大学A 01:32.45 03:13.17 04:57.13 06:41.02 3  
5 一橋大学B           除外
6 中央大学 01:32.72 03:10.17 04:48.04 06:27.95 1 →Semi-Final


No: 89 (10/20 14:24) M8+敗復A組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 早稲田大学B 01:38.71 03:25.26 05:15.00 06:58.79 4  
3 京都大学A 01:30.71 03:10.46 04:52.87 06:32.79 1 →Semi-Final
4 東北大学A 01:33.83 03:13.63 04:54.83 06:35.60 2  
5 関西学院大学 01:37.79 03:23.52 05:10.63 06:57.34 3  
6              

4+

S

齋藤 慶太郎
1年目

3

内田 幸祐
1年目

2

五十嵐 圭吾
1年目

B

宇佐美 克紀
1年目

C

金本 宜大
1年目

COACH

伏間 智史
4年目

No: 37 (10/19 13:54) M4+予選C組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 東北大学 01:49.98 03:46.37 05:46.88 07:47.01 4  
3 東京工業大学 01:44.67 03:34.30 05:27.31 07:19.74 1 →Semi-Final
4 名古屋工業大学 01:44.90 03:36.05 05:31.37 07:25.84 2  
5 滋賀大学経済学部 01:47.30 03:38.07 05:32.96 07:28.74 3  
6              

No: 82 (10/20 13:28) M4+敗復A組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 熊本大学 01:50.70 03:47.04 05:42.44 07:38.95 3  
3 一橋大学 01:50.10 03:41.53 05:33.27 07:25.29 1 →Semi-Final
4 名古屋工業大学 01:47.83 03:39.51 05:32.14 07:26.17 2 →Semi-Final
5 東北大学 01:53.88 03:52.91 05:53.29 07:56.20 4  
6              

2nd 8+

S

高木 大喜
1年目

7

大勢待 篤志
1年目

6

内山 弘章
1年目

5

甲高 舜
1年目

4

塩路 悠介
1年目

3

望月 大輝
1年目

2

鈴木 裕也
1年目

B

小田 哲史
1年目

C

水本 隼人
1年目

COACH

田名部 一也
5年目

COACH

大野 広大
4年目

COACH

大津 良輔
4年目

No: 45 (10/19 14:58) M8+予選A組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学B 01:38.04 03:22.03 05:11.60 07:00.23 4  
2 防衛大学校 01:39.24 03:27.65 05:16.30 07:07.42 5  
3 一橋大学C 01:47.26 03:38.03 05:30.62 07:21.18 6  
4 慶應義塾大学B 01:34.97 03:16.07 05:00.24 06:47.08 3  
5 仙台大学 01:32.42 03:08.88 04:46.63 06:24.47 1 →Semi-Final
6 慶應義塾大学A 01:34.33 03:10.93 04:47.73 06:26.79 2  


No: 90 (10/20 14:32) M8+敗復B組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 東京大学B 01:39.65 03:27.08 05:14.74 07:01.64 3  
3 慶應義塾大学A 01:35.16 03:14.06 04:53.26 06:31.29 1 →Semi-Final
4 東京経済大学 01:33.70 03:11.95 04:52.27 06:34.32 2  
5 東北大学B 01:43.50 03:32.24 05:21.16 07:10.38 4  
6              

W1X

S

吉川 由姫
2年目

COACH

松澤 岳
女子部ヘッドコーチ

COACH

小形 優加里
4年目

COACH

清水 ひかる
4年目

COACH

和賀 春佳
4年目

No: 14 (10/19 10:40) W1X予選B組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 石鍋 綾香
(日本体育大学A)
02:04.65 04:11.66 06:25.81 08:37.92 1 →Semi-Final
2 加納 貴子
(岐阜経済大学)
02:16.79 04:38.95 07:00.65 09:21.37 3  
3 中村 仁美
(東京外国語大学C)
02:18.49 04:43.64 07:09.43 09:33.37 4  
4 寺坂 優里
(近畿大学)
02:23.31 04:52.73 07:23.10 09:55.02 5  
5 吉川 由姫
(東北大学)
02:14.47 04:32.67 06:49.73 09:04.77 2  
6              


No: 63 (10/20 10:50) W1X敗復C組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 鳴瀬 和美
(東京大学)
02:20.48 04:52.84 07:27.30 10:00.43 5  
2 幸池 杏奈
(中部電力A)
02:05.81 04:24.08 06:46.43 09:06.67 3  
3 吉川 由姫
(東北大学)
02:06.22 04:18.31 06:33.22 08:45.44 1 →Semi-Final
4 吉川 文恵
(関西電力小浜)
02:02.85 04:18.57 06:36.81 08:53.75 2 →Semi-Final
5 寺坂 優里
(近畿大学)
02:14.84 04:40.18 07:09.59 09:38.67 4  
6              

No: 100 (10/21 09:40) W1X準決D組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 吉川 由姫
(東北大学)
02:02.82 04:10.69 06:18.48 08:24.02 2 →Final B
3 後藤 春可
(島根大学)
02:01.71 04:08.51 06:15.01 08:20.73 1 →Final A
4 橋本 恵美
(東京経済大学)
02:04.40 04:14.71 06:26.74 08:37.38 3  
5 権藤 加奈
(東京外国語大学A)
02:05.20 04:17.45 06:31.73 08:43.44 4  
6              


No: 119 (10/21 13:20) W1X順決

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 北山 紗衣
(デンソー)
02:00.39 04:08.74 06:20.73 08:24.55 2  
3 吉川 由姫
(東北大学)
02:01.92 04:07.96 06:14.64 08:18.46 1  
4 関根 優佳
(名古屋大学)
02:00.85 04:08.52 06:18.82 08:24.85 3  
5 斉藤 希
(北海道大学)
02:05.43 04:13.75 06:23.33 08:29.21 4  
6              

1st 2x

S

高木 聖実
2年目

B

細田 夏光
1年目

COACH

松澤 岳
女子部ヘッドコーチ

COACH

小形 優加里
4年目

COACH

清水 ひかる
4年目

COACH

和賀 春佳
4年目

No: 33 (10/19 13:22) W2X予選G組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 明治大学A 01:57.55 03:58.95 06:05.74 08:10.08 2  
2 東北大学A 02:03.01 04:14.43 06:32.76 08:44.07 6  
3 慶應義塾大学A 02:00.49 04:05.76 06:16.00 08:22.12 4  
4 今治西高校B 02:00.24 04:05.39 06:13.93 08:20.35 3  
5 龍谷大学C 02:03.19 04:11.13 06:24.46 08:32.53 5  
6 関西電力小浜 01:53.53 03:49.39 05:51.60 07:50.59 1 →Semi-Final


No: 79 (10/20 13:04) W2X敗復F組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 今治西高校C 02:14.02 04:35.52 07:01.87 09:22.16 5  
2 東北大学A 02:04.38 04:12.45 06:26.95 08:37.86 3  
3 立命館大学 01:57.42 04:01.02 06:08.89 08:13.02 1 →Semi-Final
4 龍谷大学B 02:04.16 04:12.20 06:23.61 08:32.99 2  
5 一橋大学C 02:12.32 04:29.13 06:50.01 09:10.05 4  
6              

2nd 2x

S

長嶺 慶美
2年目

B

五十井 彩乃
1年目

COACH

松澤 岳
女子部ヘッドコーチ

COACH

小形 優加里
4年目

COACH

清水 ひかる
4年目

COACH

和賀 春佳
4年目

No: 31 (10/19 13:06) W2X予選E組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学B 02:21.16 04:48.12 07:14.79 09:43.84 5  
2 立教大学 01:59.93 04:02.20 06:05.29 08:13.05 1 →Semi-Final
3 中央大学 02:04.79 04:13.86 06:24.67 08:37.29 4  
4 東北大学B 02:28.66 04:58.60 07:21.48 09:50.37 6  
5 阿賀黎明高校 02:04.15 04:11.40 06:18.84 08:29.03 3  
6 早稲田大学 02:00.29 04:06.28 06:14.34 08:25.76 2  


No: 76 (10/20 12:40) W2X敗復C組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東北大学B 02:15.49 04:38.25 07:02.14 09:26.39 5  
2 今治西高校A 02:08.19 04:25.77 06:41.26 08:47.57 3  
3 今治西高校B 01:59.82 04:04.97 06:13.35 08:21.57 1 →Semi-Final
4 阿賀黎明高校 01:59.19 04:06.30 06:29.49 08:35.42 2  
5 一橋大学B 02:11.42 04:24.53 06:43.08 08:59.36 4  
6              

4x+

S

堂谷 結花
1年目

3

西方 笙子
1年目

2

友光 真理恵
1年目

B

里村 静
1年目

C

尾花 知美
2年目

COACH

松澤 岳
女子部ヘッドコーチ

COACH

小形 優加里
4年目

COACH

清水 ひかる
4年目

COACH

和賀 春佳
4年目

No: 43 (10/19 14:42) W4X+ 予選C組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 加茂高校 01:53.80 03:50.98 05:48.57 07:44.70 1 →Semi-Final
3 東北大学 02:12.89 04:33.06 06:53.28 09:02.43 4  
4 日本体育大学 01:55.92 03:54.89 05:56.35 07:54.41 2  
5 神戸大学 01:55.71 03:55.80 05:58.58 07:57.18 3  
6              


No: 87 (10/20 14:08) W4X+ 敗復A組

レーン クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 今治西高校A 02:10.10 04:30.76 06:45.94 08:53.94 5  
2 東京大学 02:06.82 04:19.92 06:26.60 08:30.63 4  
3 法政大学 02:02.60 04:04.57 06:03.53 07:59.12 1 →Semi-Final
4 学習院大学 02:00.52 04:04.80 06:05.79 08:00.79 2 →Semi-Final
5 大阪市立大学 02:05.61 04:17.68 06:24.59 08:28.82 3  
6 東北大学 02:12.23 04:32.45 06:49.23 09:00.00 6